Источник жизни "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно;ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя", 1Тимофею 4:16

Здравствуйте, друзья!

Мы говорим о порядочности.

Порядочный человек понимает, что он ещё не такой, каким должен быть. В том то и есть его порядочность, что он понимает необходимость себя улучшать, что он ещё не достиг совершенства. Порядочный человек видит свою нужду в том, чтобы самосовершенствоваться, потому что он замечает свои недостатки.

Итак, если другие люди делают ему замечания, то порядочный человек не противостоит им, не обижается. Он, наоборот, с радостью принимает замечания, потому что понимает, что тот, кто делает ему эти замечания, любит его и заинтересован в нем, хочет помочь ему стать лучшим.

Но, непорядочный человек всё принимает "в штыки", боится, что ему причинят боль. Он защищает себя от всех замечаний, он самодоволен. Из-за того, что над ним никто не работает, да и сам не работает над своими недостатками, внутри он становится гнилым.

Итак, порядочный человек – это человек, который постоянно видит свою нужду в самосовершенствовании, постоянно работает над своим характером, над своим сердцем, над своим поведением и поступками. Чтобы быть порядочным человеком, надо постоянно над собой работать.

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2879