Киевский еженедельник "Афиша" опубликовал результаты интернет-голосования "Лица Киева", приуроченного ко Дню Киева. И в очередной раз киевляне доказали свою непредсказуемость  и демократичность. Согласно результатам голосования, лицом Киева в 2009 году стал Сандей Аделаджа. Также в пятерку главных действующих лиц столицы вошли Богдан Ступка, Виталий Кличко, Виктор Пинчук и Леонид Черновецкий.

Голосование на сайте "Афиша" проходило больше месяца. Все это время лидировал Богдан Ступка, собрав немало хвалебных комментариев. Но за пару дней до подведения итогов голосования на первую позицию переместился Сандей Аделаджа, который набрал на 45% голосов больше своего ближайшего конкурента. 

Сандей Аделаджа возглавляет церковь "Посольство Божье". Церковь  имеет более 700 представительств в 35 странах мира.  На базе церкви функционируют 217 реабилитационных центров,  600 общественных организаций и благотворительных фондов, действует 105 учебных заведений.

Пастор Сандей так же известен как духовный наставник и друг мэра Киева Леонида Черновецкого. В октябре 2006 года Леонид Черновецкий в очередной раз доказал, что победитель определяется в день голосования, и неожиданно для многих стал мэром Киева.  26 марта киевский градоначальник объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Пресс-релиз подготовил Михаил Колпаков
Просмотров 3751