Пастор "Церкви благословенного Царства Божьего для Всех Народов" Сандей Аделаджа удостоен двух престижных наград  из двух разных континентов мира.

Первая награда - награда "Азуза Стрит" учредителем которой является Вильям Сеймур (William J. Seymour) – лидер пробуждения пятидесятнического движения в Америке в начале XX века.

Пастор Сандей Аделаджа – второй человек в истории, который удостоился этой награды. Первая такая награда была вручена епископу Чарльзу Блейк (Charles E. Blake), старшему пастору Церкви Божьей во Христе "Вест Анджелс". Является престижным быть удостоенным подобной награды и попасть в список революционных лидеров христианского мира.

25-26 апреля в Лос-Анджелесе на фестивале "Да придет Твое Царствие" (Let Your Kingdom come) состоится церемония награждения.

Вторая выдающаяся награда присвоена пастору Сандею Аделаджа Организацией Нигерии Ijebu Professional Excellence Promotion Body. Ею удостаиваются сыновья и дочери из области Иджебу (Юго-Запад Нигерии), которые стали профессионалами и выдающимися личностями в выбранной ими сфере деятельности.

Сандей Сунканми Аделаджа, уроженец деревни Идомила, Иджебу-Оде, штат Огун в Нигерии, удостоился чести принять эту награду.

В связи со сложившейся ситуацией вокруг пастора Сандея и его решении не покидать пределы страны, эти награды примет его прекрасная помощница, верный друг и благословенная супруга – пастор Абоседе Аделаджа.

Вся церковь "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов" присоединяется к поздравлениям пастора Сандея Аделаджа!

В своем специальном издании "Cпециальное издание: Разум и Тело" от 23 февраля 2009г. журнал "Time Magazine" опубликовал статью о связи между верой людей разных религий и исцеление, в которой говорится о Посольстве Божьем.

Статья вышла под названием "Как исцеляет мир" и занимает с 80 по 83 страницу журнала.

В статье говорится, что церковь "Посольство Божье" основана нигерийским пастором Сандеем Аделаджа, члены этой церкви получают Дух Святой, который позволяет им исцелять больных через возложение рук.

Автор статьи Браин Уолш (Bryan Walsh) рассматривает приемы исцеления и веру разных религий мира, включая чтение "Корана" мусульманами, "Святой Камень" последователей Шна Ндо (Shna Ndo) в Албании, шаманские ритуалы в Сибири, "Святую Грязь" (Holy Dirt) из Санта Фэ, церемонию Сантерия в Гаване, очищение Меласти (Melasti cleansing) индусов, "Церемонию Свечей" (Velacion "Candle Ceremony") в Венесуэле и "Святую Воду" католиков.

В этом списке Церковь "Посольство Божье" была единственным примером христиан протестантской деноминации, которые используют силу Духа Святого для исцеления.

Автор пишет, что  что в центральной церкви "Посольство Божье" (г. Киев) каждую субботу проводятся служения исцеления, на которые приходят сотни людей, чтобы молиться Иисусу Христу и получить исцеление от своих болезней.  "Люди также получают сверхъестественные исцеления на ночных молитвах, которые проводятся каждую ночь на протяжении всей недели. Особенно выделяется ночная молитва по пятницам, когда около 300 человек собираются вместе в хвале и молитве Господу".

В статье отмечается, что исцеления происходят не только на служениях. Прихожане "Посольства Божьего" молятся за больных по домам, а также на улицах, рабочих местах, в школах, и везде, куда бы они ни пошли, а также во время общих богослужений. Автор статьи Браин Уолш сообщает: "Пастор Сандей во время своей проповеди на служениях периодически останавливается, чтобы высвободить "слово знания" о том, что кто-то в зале сейчас исцеляется от болезни в теле. Пастор говорит, что Дух Святой исцеляет кого-то среди прихожан от этой проблемы".

Журнал "Харизма" 20 апреля 2009 года в рубрике лучших новостей сообщает о том, что пастор Сандей Аделаджа и тысячи его последователей, несмотря на сопротивление властей, отметили 15-летие служения церкви "Посольство Божье".

В статье отмечается, что хотя некоторые пасторы оставили служение в Посольстве Божьем, церковь продолжает расти, и рейтинг ее пастора очень высок в христианском мире. Об этом говорят многочисленные иностранные гости, которых в этом году было больше на конференции, чем когда-либо.

В статье также упоминается статья в журнале "Time Magazine" от 23.02.2009 и перечислены премии, которыми награждается пастор Сандей в этом году: награда Azusa Street Award, учрежденная William J. Seymour, а также награда награда, присвоенная пастору Сандею Аделаджа Организацией Нигерии Ijebu Professional Excellence Promotion Body.
Просмотров 3548