Я впервые встретился с пастором Сандеем Аделаджа в декабре 2004 года. Тогда у меня была возможность посетить церковь Посольство Божье в Киеве в марте 2005 года. Этот визит очень вдохновил нашу церковь принять модель церкви Посольство Божье в налаживании связей с бедными и уязвимыми слоями населения. В результате, в 2006 году мы создали церковь для достижения изгнанников в обществе: проституток, наркоманов, членов банд и т.д. Церковь названа "Да благословит Бог Нигерию", и она изменила картину видения церкви в Лагосе.

Лично я побывал в Киеве во второй раз в 2010 году, после моего первого визита 2005 года. Это второй визит спустя 5 лет был устроен Богом.

Я участвовал в первом ритрите для иностранцев, и моя жизнь изменилась навсегда. Я воспринял мою судьбу, как судьбу человека, который строит нацию, участвуя в формировании политики Нигерии. Я стал кандидатом на выборах в правительство в феврале 2012 года в штате Баелса, Нигерия.

 Согласно тому, как Виктория Мельник учила нас, я каждый день усердно работаю над осуществлением плана своей жизни, который расписал на 10 лет вперёд! Я никогда не смогу забыть уроки, которым я был научен, как творец истории. Я бесконечно благодарен пастору Сандею и замечательным мужчинам и женщинам, которые учили нас во время обучения на ритрите.

Напоследок скажу, что вы нас очень сильно ободрили, когда показали миру, как процветать в условиях сильного преследования. Мы с женой имели честь познакомиться с вами пастор Сандей, пастором Босе и вашими тремя замечательными детьми. Это большое благословение для вас иметь такую замечательную команду, которая работает вместе с вами.

Кемела и Чичи Окара
Просмотров 1250