Пришло время сказать об этом. 10 лет назад я пообещал Богу посвятить свою жизнь Христу, что и является моим ориентиром сегодня. Но сейчас немного о другом. Кто-то говорит, что Сандей Аделаджа мошенник, кто-то говорит? что он создал преступную секту, а кто-то что он маньяк и зомбирует людей, забирая у них деньги и средства. Но есть и те? кто называет его великим проповедником.

Сегодня я созрел, наверное, чтоб такое писать и осознавать. Осознавать то, в чем был не прав и я. А именно в том, что позволил своим мыслям и языку произносить такие же гадости в сторону Сандея Аделаджа, как все люди во вокруг меня. Нет, я не ищу оправдания или сожаления, я действительно позволял себе говорить гадости и думать плохо об этом человеке. Возможно тот, кто сейчас читает этот пост, тоже слышал от меня какие-то высказывания в сторону этого человека. И я не "даю заднюю", я действительно такое говорил.

В то время, когда на церковь был самый большой шквал гадости и всяких новостей, я поверил. Ведь столько «святых» людей пытались донести мне «истину». Почему я еще решил все это написать, да потому что я был на видном месте и осознаю, что много людей мной вдохновлялись и брали с меня пример, может сотни а может и тысячи людей обращали не меня внимание. И я понимаю что до сих пор, некоторые люди смотрят на меня. Сразу успокою - у меня все прекрасно, переживать не стоит и соболезновать тоже.

Уроки, которые дала мне данная ситуация
1. Прежде чем делать выводы и приговоры о поступках людей - помнить что я там не был и не могу понять точно, что сподвигло его это сделать. Возможно поместив меня в те обстоятельства, я также бы поступил или хуже;

2. Сандей Аделаджа мошенник и забирает деньги? Правда в том, что нельзя говорить такие вещи, если у меня лично он не брал деньги. Ведь это правда, меня никто не заставлял вкладывать и я всегда думал головой. А тот, кто вложил в какой-то бизнес и винит других в крахе, должен думать головой ведь это ваши деньги и вы сами должны разбираться куда их выгодно вложить. И вовсе я даже практически не жертвовал в церковь деньги. Поэтому это был неосознанный наговор.

3. Когда есть за что сказать спасибо любому человеку, говорить нужно незамедлительно и честно. А правда в том, что он дал мне азы молитвы, он разбудил во мне скрытый потенциал, именно у него на собраниях я искренне начал служить Богу и понял свое призвание, именно у него на собраниях я понял важность самообразования и начал развиваться; что было, того не скрыть и будет глупо говорить другое.

4. Ты не сможешь понять человека до тех пор, пока сам не переживешь уровень его давления на себе. Мы начинаем понимать людей тогда, когда мы попадаем в похожие обстоятельства сами. И тогда как правило люди говорят "ну да, это не просто...".

5. Не наше дело вообще судить человека, в нашей власти просто перестать с ним общаться и в нашей власти с ним общаться дальше, но не судить;

Жалею ли я о том, что случилось?
Мой ответ уверенно нет, и вот почему так. Да, я потратил много времени на обсуждение событий церкви с "единомышленниками", да, я долго отходил от переизбытка информации и сказанных мне фактов. Честно в тот момент меня так штормило и разрывало голову на части от вопросов в моей голове «как?» «почему?» и тд. И так как процесс невозврата был запущен, я прошел свой путь, свой личный путь, маршрут которого я прокладывал сам. Естественно меня многие хотели поддержать и сказать мол это надо пройти, и вокруг было столько жалости и ко мне и столько ненависти к одному пастору. Иногда казалось, что люди обозлились так что готовы его убить, но моя ошибка была в том что я позволил себе слышать их негатив. И спустя время сам начал думать точно так же, как и все эти люди.

Парадокс вот в чем... Пока я тратил время на негатив и мысли о человеке, который мне ничего плохого лично не сделал, я загонял себя в состояние депрессии и негативного мышления. И меня начали окружать еще чаще негативные люди, я стал неким магнитом, который притягивал все негативное. Но вина тут лишь моя, я сам позволил им говорить в мои уши. А нужно было просто молча уйти, если что-то не нравитсяЮ и все. Зачем обсуждать и говорить.

Сегодня я счастлив и в моей жизни совершенно новая глава. Прекрасная глава жизни, которую я ценю. Бог подарил мне жену красотку и очень мудрую при этом, которая любит Бог и любит меня.
Жизнь идет вперед, вернуть назад ничего нельзя да и не нужно. Ведь если бы всего не случилось, я бы не встретил свою принцессу и не имел бы то счастье которое имею сегодня.

В завершение хочу попросить прощения у Пастора Сандея, и всех, кого мой пример в то время возможно огорчил.

Вы пастор сильный мужик, и думаю мы еще услышим о вас. Бог знает что и когда должно произойти, и не всегда это быстро).

Пусть будет мир между всеми. А ошибается каждый и каждый понесет ответственность за свои ошибки. Рано или поздно. Наша задача следить только за своей жизнью и все. Только за своей. Работы много, если внимательно следить за собой.

Антон Полоз
Просмотров 1251