Доброго времени суток, дорогой пастор Сандей!!!

Приехала вчера в Хмельницкий после ритрита и общения "Казнить нельзя помиловать. Где ты поставишь запятую?" и решила Вам написать.

Конечно же хочу в первую очередь поблагодарить за потрясающий ритрит "Как слышать голос Бога", где реально на практике мы учились слышать голос Духа Святого!!! Ну я даже и не подумала раньше , что Он оказывается неоднократно ко мне говорил, да только я же как думала ,что Он как-то по особенному и помпезному должен мне говорить, не в физические уши конечно, но торжественно и помпезно! Шоком явилось то , что я оказывается сама могу стать инициатором и выйти навстречу Господу , а не ожидать , чтобы Он посетил меня по своей только инициативе - это круто просто, дорогой пастор! И оказалось , что и пророчествовать у меня получилось!

Мне очень понравилось на этом ритрите . что мы работали и учились практически прямо на самом ритрите слышать в себе голос Духа Святого, а не просто отдельно сами этим занимались получив домашние задания!

Это, пастор, очень короткая первая часть моего письма, а теперь я постараюсь выложить на бумаге свои рассуждения и выводы касательно тем последних общений, которые Вы поднимаете. У меня от волнения даже не получалось написать Вам письмо после данных общений, потому что не знала и не находила слов , как вообще это можно выразить , описать...Я только кивала и поддакивала смотря эти общения почти всем выступающим и делившимся своим сокровенным, своими немощами, которые проходили люди и проходят..
Да и сейчас , дорогой пастор , я уже дописываю эту часть письма после уединения...не получилось сразу в один день написать...просто чисто психологически трудно было писать.

Все последние темы общений животрепещущие и актуальны, как наверное и во все времена были такими! Однозначно , что эти темы " Бьют п религиозности"! Поэтому ,дорогой наш пастор Сандей, дорогой наш человек, не удивляйтесь, что нападки и непонимания ещё больше активизируются...Иисуса тоже "религиозники распинали" Дорогой пастор Сандей, спасибо Вам искреннее, что Вы подымаете такие темы на общении. Уверена, что темы, которые касаются человечности, слабостей и немощей исцелят многие сердца и души! И многие может впервые поймут и ощутят, что их Господь Иисус, оказывается, и такими любит и не судит! Ощутят принятие!

Моего сердца и души очень глубоко коснулось особенно последнее общение, где рассказывал своё внутреннее состояние и что с ним происходило в последние годы пастор Федорищенко Сергей. Это, наверное, уже апогей был моему терпению, чтобы не написать...

Я, конечно, не на таком уровне, как пастор Сергей. проходила свои испытания, немощи и слабости..да и ещё некоторые прохожу сейчас. Но всё же я очень четко , в живую, на практике переживала не раз такое состояние ,как говорится "не жить и не умереть", причем уже и будучи верующей и в церкви нашей!

Я понимаю о чем говорил пастор Сергей , что чтобы не сойти с ума или не повеситься и закончить жизнь самоубийством ты просто вынужден эту боль чем-то "заглушить"-иначе "крышу снесет"....а "руки на себя не наложишь... маму старенькую жалко, а больше никого у тебя из близких людей на том этапе и нет"! Я не срывалась в алкоголь, в курение ( не могла ..опять же маму жалко было...она бы этого не вынесла в свои под 80 лет жизни и пережившую уже инсульт), но иногда это психическое состояние так раздавливало и тело "умирало от перенапряжения", а мозги с мыслями вообще "сносило" и от полученной, пусть даже и правильной, информации и от алгоритмов, и от исправлений вышестоящих, и от нравоучений, и от того, что ты в свои 50 лет ничего не добился и не привык самостоятельно без мамы что-то по жизни делать и решения за тебя другие принимали, потому , что ты не научен и не мог...и что у тебя нет друзей и даже в церкви ты себя "чужим чувствуешь"..и никто не позвонит, пока сам не позвонишь...И что у тебя ещё нет мечты , ты её не нашел...ту самую , которая будет "двигать тебя вперед" по жизни и ради чего стоит вообще жить тут на земле. Что ты ещё,Елена , биомасса и самому тебе оттуда не вылезти. Я не оправдываюсь сейчас. Многое я не делала в жизни раньше что нужно , поэтому , что имею в 50 лет- то и маю. Когда придавливало я себя вообще никак контролировать не могла - это ужас просто. И провозглашение Местописаний и иные языки не спасали и т.д....И тело чтобы "расслабиться" впадало в грех рукоблудства, а попросту мастурбации (не люблю это слово...и стыд вызывает).

Конечно же меня в начале христианского пути Господь избавил от этого греха, но боролась года два , если не больше , как верующая стала в 2003 году. Я уже и забыла была про это, но уже все равно, даже будучи тут в нашей церкви и имея и знания и т. д., несколько раз "срывалось тело от давлений". Слава Господу, Он мне дал "картинку , что я победитель и я эту силу даже внутри ощущаю теперь"н е впадать в это согрешение. И Бог помогал, и благодать Его. Знаете, это одно дело в алкоголь там или закурил, а тут такое постыдное...как будто у Господа "шкала грехопадения есть", где одно мерзкое , а другое нет.

Но нет гарантии , что ты или так или по-другому не споткнешься и проявишь слабость опять. И мне очень помогло то, что я могла открыться человеку, который я уверена . что понимал меня (это не моя пастор, хотя и ей я, как факт исповедывалась, но она это не проходила ранее и я это просто внутри понимала, что не поймет. Я общалась с Людмилой Мазаловой о таких моментах, которые приходили ко мне..она меня поддерживала тоже. Это так важно - иметь живого человека, которому ты можешь рассказать о своих сптыканиях и как тебе тяжелой и который подставит плечо и покроет тебя Божьей любовью!!! Уже не важно , где ты "ищешь эту отдушину и расслабление- в алкоголе, курении, блуде , смотрении сериалов, объедании, компьютерных играх, посещении постоянном семинаров, мероприятий...- ты её ищешь...а значит у тебя есть нужда глубокая внутренняя в принятии, в понимании, в прощении...общении.

Меня Бог по милости и от алкоголя освободил и от курения, но я всеравно поначалу рвалась пройти ребцентр, договаривалась уже и...нет, не складывалось. Я думала , что там есть общение , какого мне не хватало, принятие, покрытие, система, которая подкорректирует. И слава Господу за пастора Виктора , который был моим лидером на тот момент и других людей, которые мне говорили, что ребцентр мне не нужен и он мне не поможет в том, в чем я нуждаюсь внутренне. И они были правы. Как сейчас подтверждается словами выступающих на общении людей и пастора Федорищенко Сергея, ребцентры в таком виде, как они есть на данный момен,т не решают внутренних проблем человека...

Мой вывод такой: человеку не хорошо быть одному! Да , у нас есть Дух Святой, да мы сильные в Боге, но мы люди и без человеческого общения и понимания проходить трудности тяжело...Да я вообще считаю, что можно умереть без принятия, понимания, общения.

Дорогой пастор Сандей, я порой сама от себя ужасалась, какая я черствая...что я не могу сострадание проявить даже к таким людям , которые сейчас страдают от того, через что я прошла, алкоголь, одиночество, блуд, отвержение... Понимаю , почему мы часто верующие "убиваем своими знаниями"людей! Понимаю со стороны тех, "кто убивает"и со стороны тех "кого убивают". Знаете , что было самым страшным , когда я ещё даже к Господу не пришла и в первые времена хождения с Богом - это то , что я четко внутри понимала и чувствовала , что я не могу принимать людей , я им не сострадаю... и как же я могу тогда общаться с людьми и выслушивать и помогать им?!

Хотя ранее по жизни ко мне в миру очень многие приходили и изливали свои души, и я их слушала и помогала... Конечно же, Бог работает со мной и восстанавливает , но все же я понимаю , что просто жажду того, чтобы внутри было сострадание простое человеческое к людям, к их "немощам и слабостям"и в независимости, кто этот человек - или он над тобой стоит или на одном уровне я с ним или он ниже меня - это человек! 

Думая и понимаю, что сейчас такое время настало в церкви - ритрит на тему "Как слышать голос Бога", общения, то что Вы открываетесь перед нами, служение пастора Лапенюка, Марии Ковалевой, Михаеля Шагаса - что Господь сверхъестественным образом восстанавливает глубинные раны души!  Это просто необходимо позволить Духу Святому исцелить и восстановить нас.

Спасибо Вам , дорогой пастор Сандей , спасибо за общения, спасибо что в простоте открываетесь нам и помагаете открываться другим через такие жизненные темы.

Ещё хочу высказать свое мнение в контексте последних общений

1. Когда мы не хотим принимать слабости пастырей, лидеров, служителей, а всегда хотим их видеть очень духовными, сильными, движущимися вперед, не спотыкающимися - мы делаем с них идолов! А как известно, Бог не допустит этого..и мы сами , того не замечая притягиваем "разрушение"в жизнь этих же людей из которых идолов и творим.

2. Люди не хотят даже и слышать о "немощах и слабостях "людей , особенно лидеров потому, чтобы самим не сооблазниться от того, что услышат, и чтобы не впасть в осуждение. А  мы же как верующие понимаем,что осуждать не хорошо. Вот и получается "а зачем мне потом эти проблемы, лучше мне не знать и спокойней будет". Вот такая бутафория, а по-простому - лукавство!

Вы знаете, я эти пункты написала не теоретически только. Я сама такая была, дорогой пастор Сандей, сама через это проходила и прохожу еще. Мне очень помогли общения и то, что я часто приезжала в Ваш дом, помогли женские ритриты и нахождение в атмосфере принятия, а также то, что я держала с Вами связь письменно. Вы оказали мне честь, и я могла Вам писать о наболевшем , а также просить совета. Вы заботились о нас как отец, Вы учили нас, проводили ритриты и в это время, Вы продолжали встречаться с людьми и помогать им, Вы "давали жизнь другим".

Благодарю Вас, низко кланяюсь перед Вами, отец мой пастор Сандей!!!

И я точно знаю, что такого человека великого, как вы, я уже по жизни своей не встречу. Это не помпезные слова и не для того, чтобы впечатлить Вас пишу.

Слава Господу за Его милость и за честь, какую Он мне оказал, оказал украинскому народу!

С почтением,
Ваша дочь
Елена Кушнаренко
Просмотров 1950