Здравствуйте, дорогой Пастор Сандей!

Очень соскучился за Вами. Не смотря на то, что был у вас дома, последний раз на классическом ритрите 2-ого уровня, который проходил в конце октября месяца.

Хочу поделиться с Вами некоторыми результатами и Победами, которые есть у меня, за этот отрезок времени. Извините, письмо получилось длинное. Я Вам рассказывал о проекте создания молодёжного волонтёрского движения в спортивном направлении. Руководство Днепропетровской областной государственной администрации поддержало данную инициативу и нашли финансовые ресурсы для его реализации.

Сначала нам выделят 60 тыс. гривен на пилотный проект в городе Марганец (Днепропетровской области). Срок: январь –февраль 2016 года.
Если мы покажем результат в Марганце, тогда проект будет поддержан в 10 городах области.
Бюджет – 851 тыс. грн.
Общее количество людей, которые примут участие в проекте – 20 тыс. человек.
Вовлечение в деятельность ОО "Спортивный клуб "Престиж" – 2 тыс. человек.

С сентября по декабрь месяц в городе Днепропетровске с ребятами организовал соревнования по флорболу (хоккей в спортивном зале),
в котором приняло участие более 1000 детей 10-ти летнего возраста.

Разработал систему по открытию флорбольных секций, после проведения флорбольного турнира.
Цель: за 2 месяца открыть 40 спортивных секций в городе Днепропетровске, в которых примут участие 600 детей.

На данный момент проработал с учителями физической культуры и у 31 человека есть желание работать в спортивном клубе "Престиж" тренерами по флорболу. Данные секции будут платными для родителей детей. Раньше секции у нас были бесплатными, но я понял, что спортивные секции это тот продукт, за который можно получать нам финансы, а их в свою очередь направлять на развитие деятельности нашей общественной организации и зарплату активистам.
40 секций х 15 человек х 180 гривен (средний показатель: 150 – 200 грн) = 108 тыс. гривен.
Чтоб подробно не расписывать Вам расходную часть, хочу отметить, что на развитие деятельности "Спортивного клуба «Престиж" будет направлено ежемесячно примерно 40 тыс. гривен.

Начал вовлекать молодых ребят в деятельность. На данный момент прохожу этап практического руководства (менеджмента).

Также хочу отметить следующее. Пастор, на ритрите Вы учили на тему: "Где взять деньги на свою мечту".

Практика:
После приезда с ритрита у меня стала проблема, но я выполнил всё, что от меня требовалось, а недостающие ресурсы нашлись. Я написал определенным людям сообщение в Фейсбук со следующим текстом:
Все необходимые ресурсы для открытия спортивных секций у нас есть:
Документы от Днепропетровского городского совета для бесплатной аренды спортивных залов школ города (оплата только за коммунальные платежи).
Тренера (привлекаем инициативных учителей средних школ).
Выяснил, в каких школах города есть свободное время.
Есть желающие дети заниматься в секциях (постоянно пишут смс в Вконтакте).
У нас следующая проблема: нам нужно объездить все школы из списка, для того чтоб заключить договор аренды между учебным заведением, отделом образованием и нами, но денег на проезд нет. Это нужно сделать нам очень быстро, т.к. количество свободного времени в спортзалах сокращается с каждым днём. Для того чтоб быстро объездить школы города нужен бензин (машина у нас есть).
В неделю нужно порядка 1000 гривен (150-220 гривен в день). За две недели думаю, справимся с поставленной задачей.
Итого необходимо: 2000 гривен.

Результат: поучаствовало 9 человек и получилось вместо 2 тыс. гривен собрать – 12,3 тыс. гривен.

P.S. 5 декабря отмечается празднование Международного Дня волонтёра.

Руководители Днепропетровской областной государственной администрации проявили инициативу и выбрали 10 направлений волонтёрской деятельности из разных сфер общества: помощь солдатам АТО, переселенцы, пожилые люди, дети, спорт и т.д. По каждому направлению был создан короткий ролик о деятельности волонтёров, который транслировался по местному телевидению, а также на больших экранах по всему городу.

Нашу работу в обществе, также оценили и мы - общественная организация "Спортивный клуб "Престиж" удостоились чести быть среди десяти направлений и представили сферу "Спорт".
Присылаю Вам ссылку на ролик (43 сек.): https://www.youtube.com/watch?v=Y6akJnlUxTw

Люблю Вас! Очень, очень сильно!

С любовью,
Игорь Болдин
Просмотров 2023