Дорогой, пастор Сандей, спасибо огромное за книгу "Ценность тренера" !Хотя я ранее читала много книг на тему успеха, где затрагивались вопросы тренерства и ученичества, некоторые моменты истины, которые не проваливались в глубину, наконец, провалились в меня, после прочтения Вашей книги. Хочу с Вами поделиться этими моментами.

1. Насколько больше человек, настолько больше благословения, которые он может высвободить в вашу жизнь». Высвободить благословения невозможно на расстоянии.

2. Когда человек говорит, что у него не получается, у него не выходит - это знак того, что этот человек себе на уме, зациклен на себе, не живет по принципам, никого не почитает.

Такой человек не пьет то лекарство, которое выписывает доктор или советует тренер, а только прикидывается, что принимает его. Он не доверяет тренеру, просто делая вид, что то, что говорит тренер – это ценно.

3. Если я хочу преуспеть в жизни (а для этого надо измениться), то в мой адрес слова исправлений и замечаний должны слышаться в 2 раза чаще. Вывод: замечаний надо жаждать, делать разбор полетов и идти дальше, не реагируя на внутренний позыв обидеться, расстроиться.

4. Если я не понимаю замечания или не согласна с ним, Это не значит, что оно лишнее, не вовремя сказано, несправедливое. Оно таким кажется, потому что для меня является нормой то, что с точки зрения тренера является «антисанитарией» жизни, причиной многих моих поражений в жизни, но я этого просто не замечаю.

5. Если я не уважаю, не почитаю ментора, то не смогу принять его совет, буду подвергать сомнению его замечание. Соответственно – буду мыслить, и делать по – старому, и этот совет не принесет мне изменений. Таким образом, есть величайшая опасность не заметить судьбоносный поворот в жизни. Если нет навыка почтения старших, то надо сознательно в себе это выращивать, практиковать.

6. Самое страшное – это не понять, что невозможно увидеть себя со стороны. И НИКТО в этой жизни не заинтересован возиться со мной, чтобы я стала лучше, чем есть. А что еще страшней, так это то, что и сам человек не заинтересован, т.к. даже в голову не приходит, что он мертвец…. Кому, тогда, я могу помочь? Только могу помочь стать такими же, как я со смертоносным пониманием этой жизни.

7. Прежде, чем мы обретем собственное оригинальное лицо, нам предстоит много копировать, подражать и повторять. Именно этот процесс и позволит нам обрести себя, которого не спутают ни с кем!Это и есть способ найти себя. Самая большая ошибка - всю жизнь копировать себя любимого, ничего не меняя в себе!

Лебедева Людмила Эдуардовна,
помощник пастора, лидер служения для новообращенных,
г. Санкт-Петербург
Просмотров 1998