Пребывая в церкви долгое время, сердца христиан ожесточаются и становятся каменными. Поэтому нужно сокрушаться перед Богом и молить Его о помиловании, так как многие не войдут в Царство Божье из-за своего равнодушия, пассивности, безответственности и чёрствости.

Бог сокрушает сердца всех, показываяв, что, не найдя делателей среди здоровых людей, Он поднимает "немощных мира сего". Примеры служения пастора "Церкви без стен" Владимира Житкова из Брянска, человека с парализованными руками и ногами;  ребят из клуба "Жизнь без оправданий" - клуб для людей, которые стали инвалидами в результате употребления синтетических наркотиков, - ещё раз доказывают, что для полноценных верующих нет оправданий, чтобы не служить и не трудиться для Бога. Многие из них открывают общественные организации в своих городах, печатают газеты для местных жителей, распространяют Царство Божье через творчество.

Боже, прости нам безделье, праздность, безответственность. Прости за жизнь с оправданиями, за то, что мы постоянно находим причины, чтобы что-то не делать, что мы не используем наше время, ресурсы, возможности, которые Ты нам даёшь, на 100%. Открой глаза нам через слугу Твоего, дай нам трезвость, чтобы мы начали смотреть на мир совсем по-другому, чтобы мы с сегодняшнего дня перестали роптать, жаловаться и негодовать. Помоги изменить мышление, чтобы мы перестали видеть препятствия, чтобы мы начали видеть только возможности.

Помоги освободиться от бремени плоти, жалобы и жалости по отношению к себе. Дай нам смелость, дерзновение воспользоваться всеми ситуациями. Измени наше зрение так, чтобы мы не видели минусы, но плюсы; чтобы максимально растрачивали свою жизнь во славу Твою, чтобы мы не прожили в праздности. Помоги нам максимизировать то, что Ты нам даёшь.

Господь, помоги нам стать Твоими учениками, помоги отречься от себя, взять свой крест, идти за Тобою и подлинно стать Твоими учениками.

Обращаюсь с особым призывом ко всем служителям "Посольства Божьего": каждая церковь должна взять ответственность за инвалидов, наркоманов, алкоголиков в своём районе – взять шефство над домами для инвалидов, реабцентрами, больницами, приютами для бездомных.

С любовью Христовой,
пастор Сандей Аделаджа
Просмотров 3406