"Только две вещи важны  для эффективной жизни на земле:
- определенные законы, формулы и системы;
- дисциплина, чтобы познать эти законы и применять их на практике".

Вопрос пастору:
- Как найти тренера и наставника?

- 1. Если вы хотите найти тренера или ментора, первое, что вам нужно запомнить: вам нужно быть дерзновенными.

2. Обращайтесь к эмоциям человека — ваш потенциальный ментор нуждается не только в аргументах, но и в выражении чувств.

3. Выражайте почтение — научитесь внешне проявлять смирение, потому что в нашей культуре это не принято, и это мешает нам продвигаться вперед.

4. Будьте ответственным человеком — очень часто наставники и тренеры страдают от того, что их подводят. Поэтому всегда соответствуйте заявлениям, которые вы делаете, и отвечайте за свои слова.

5. Приобретайте и культивируйте в себе привычки успешных людей — тех, в чей круг вы стремитесь попасть.

6. Будьте искренними. Успешные люди не любят, чтобы им прислуживали или перед ними заискивали. Они хотят слышать то, что человек думает на самом деле. Они не любят, когда окружающие создают видимость, «рисуют» из себя то, чего нет на самом деле.

7. Такие люди помешаны на результате. Поэтому они равнодушны к процессу деятельности, а хотят видеть результат. Они ценят людей, которые меньше говорят, а больше делают. Станьте таким человеком!

8. Будьте оперативны: если вы получили задание, то не спрашивайте, когда это должно быть сделано. Скорее всего, вы получите ответ: "Вчера".

9. Успешные люди во всем ищут выгоду, они прагматичны, поэтому будьте готовы к вопросам: "Что ты мне можешь предложить? Что я могу от тебя взять? Что в тебе такого особенного?" Найдите свою "изю­минку", которая будет отличать вас от всех остальных, — ваши ценности, внутренней мир и т.д.

10. Все успешные тоже чем-то страдают и в чем-то нуждаются. Нет успешных людей, у которых не бывает кризисов. Станьте ответом на их нужды!

11. Не ищите, в первую очередь, от этих людей чего-то материального, сначала дайте им нечто такое, что они не могут приобрести в другом месте, — внимание, принятие, возможность выговориться.

12. Большинство таких людей имеют проблемы в семьях, поэтому если вы сможете предложить им что-то, что может укрепить их семью, для них это будет большой помощью.

13. Ваши потенциальные менторы ценят людей, которые держатся и говорят уверенно, которые говорят то, что знают. Поэтому исключите из своего лексикона слова "может быть", "наверное", "не знаю"…

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2741