"Если я планирую достичь какого-то результата, заплачу любую цену: непрестанно поститься, молиться, уединяться, буду изучать и читать. Для меня не существует ничего невозможного!".

Вопрос пастору:
- Как вам, темнокожему человеку, удалось в Европе пробиться  и стать ярким примером для земляков?

- Соотечественник удивляется тому, как живя в Европе среди людей, которые не всегда адекватно воспринимают нас, темнокожих, удалось достичь такого успеха.

Отличительные качества, характеризующие лидера-иностранца

Во-первых, я всегда вспоминаю моего очень яркого, настойчивого последователя, студента-ученика, который сейчас уже, к сожалению, у Господа, - Ивана Гампо. Он был красивым , энергичным и очень хотел быть таким, как я. Мы были схожи своей энергетикой и темпераментом.  Он имел ревность по Богу, как и я, так же усердно молился, старался следовать за Христом. Однако Иван пропустил главное: опасно быть ярким и успешным - к тебе тянется всё. И он не устоял.

Да, у нас было много общего, но у меня, в отличие от него, сильный внутренний стержень. Нужно приобрести непорочность характера, стойкость в духе, облучить себя святостью. Если ты становишься успешным и ярким, сразу открываются новые соблазнительные перспективы как в отношении секса, так и денег. Но машины, дорогие костюмы, дом, яхта не делают человека действительно ярким. Нужны сильные духовные принципы, внутренние непоколебимые убеждения. Да, у тех, кто меня не знает, я создаю внешнее впечатление шоумена, но в действительности я более серьезный, умный, всегда рассудительный, очень хладнокровный.

Поэтому я хочу дать следующие советы

Когда Бог начинает благословлять, появятся разные возможности, которыми хочется воспользоваться. Не бросайтесь к привилегиям, не увлекайтесь мишурой. Двигайтесь или медленно, или быстро, но прежде чем демонстрировать достижения, будьте уверены, что в запасе имеются еще десять, а еще лучше двадцать. Руководитесь внутренней скромностью, не показной.

Что еще можно сказать? Надо очень уважать Бога, любить и бояться Его и быть готовым платить цену.

Если и вы будете готовы платить любую цену и не злоупотреблять своим положением, контролировать плоть, все будет возможно - и в Америке, и в Европе несмотря на цвет кожи. Я это доказал своей жизнью, а внешность и первое впечатление никогда не определяют интеллектуальное развитие и глубину мудрости.

Развивайте себя с запасом. Сделай в разы больше,  чтобы быть в разы более подготовленнее и умнее, чем коллеги, для которых эта страна является родной. В этом и сокрыт ключик, который может помочь нам, темнокожим. Нас гонят везде, но это знание поможет прорваться.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2027