"Эмоции как реакция человека на неприятпности  приходят к человеку инстинктивно,  автоматически, потому что общество привыкло так реагировать в ожидании арессии, а не думать и делать выводы, чтобы извлечь уроки, разрешить негативную ситуацию".

Вопрос пастору:
- Здравствуйте пастор. У меня средний сын много играет в игры, когда был младше - 15 лет, еще могла повлиять на него, сейчас ему 24 года. Он нигде не работает. Играет днями и ночами. Дайте мне совет.

- Вы упустили время...
Если вы хотите, чтобы дети стали кем-то, надо было с ними работать максимум в 9 лет над тем, кем бы вы хотели их видеть в 24 года. Но самый лучший срок заложить в ребенка правильное воспитание - 7 лет. У вас будет второй шанс, если вы упустили это время, с 9 до 12 лет, до 14 максимум. Это самый последний ваш шанс! Если вы упустили еще этот второй этап, только Господу Богу надо молиться теперь...

Но чтобы не было совсем мрачно и печально, хочу со своей стороны еще кое-что сказать. Если он с вами живет в одном доме, уже наступает тот этап, когда нужно применять то, что называется крепкую "жесткую любовь". То есть ты живешь у меня дома - будешь делать все как надо: заниматься, будешь ходить в церковь, трудиться. Если ты этого не делаешь, собери твою сумку, найди квартиру где хочешь, и сам себе зарабатывай на еду и на свою жизнь Хочешь стать взрослым - тебе предоставляется такая возможность. Эта и есть "жесткая" любовь, но результаты могут быть разными. Но главное - Богу теперь молиться надо.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2010