alt"Творец создал мир, в котором мы живем, не для того, чтобы мы блуждали во тьме и были несчастны".

Вопрос пастору:
- Здравствуйте, Пастор Сандей! Как Вы думаете, вознесение церкви будет до великой скорби или после? Спасибо!

- Второму пришествию Иисуса Христа будет предшествовать восхищение церкви. Неожиданно, в мгновение ока, все люди, которые верили и служили своему Господу, исчезнут с лица земли и будут вознесены на небо: "Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие на жерновах: одна берется, а другая оставляется", Матфея 24:40-41.
 
После этого миром начнет править антихрист. Наступит царство зла. Единственная причина, по которой антихрист еще не пришел на эту землю - существование Церкви: "II ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своевремя", 2Фессолоникийцам  2:6.
 
После вознесения Церкви зло получит возможность владычествовать на всей земле, и система этого мира сразу же начнет разрушительную деятельность по отношению к самой себе: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет удален удерживающий теперь", 2Фессалоникийцам  2:7.
 
Обратите внимание на слово "удерживающий". Антихрист не может "открыться" до тех пор, пока не будет взята от мира сила, которая удерживает его. Именно Церковь преграждает путь распространению зла. Мы представляем собой сдерживающую силу, которая мешает дьяволу завладеть всем миром.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3247