altПроблемы людей - живительные источники, с которыми они приходят в церковь.

Вопрос пастору:
- Насколько важно служение новообращенным?

- Забота о людях, которые приходят в нашу церковь, является самой важной обязанностью для пасторов и лидеров. Ведь многие приходят к Богу, когда идти уже некуда и теплится только последняя надежда.

Для всех членов нашей церкви это самая важная ответственность дать новообращенному почувствовать, что он пришел в церковь, которая станет для него дружной семьей. А для этого в первую очередь необходимо помочь человеку решить его проблему.

Всмотритесь внимательно, в каждой колонке социальной диаграммы спрессованы боль и страдание, отчаяние, и всегда есть сектор, где  сокрыты сотни и сотни людей, готовых доверить свою судьбу всемогущей Божьей руке.

Но здесь сокрыты и живительные источники: обозначены нужды людей, с которыми они приходят к Богу. Также определены возрастные категории новообращенных, требующие к себе конкретного внимания.

Эта важная ответственность возложена на лидеров и служителей, которые призваны помочь человеку. Глубокое и тщательное изучение всех вопросов, с одной стороны, и молниеносное реагирование на проблему сегодняшнего дня, с другой стороны, возвращают людям уверенность в будущем.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2503