Время годовщины и поста - это время — время труда во Славу Божью и время радости общения, время молитвы и благодарения за Его верность и любовь".

Вопрос пастору:
- Большая группа людей, которая решает проблемы друг друга, как государство, называется мафией :), а церковь - место, куда люди приходят для того, чтобы взять крест и нести его по жизни?

- Дело в том, что именно традиционное понятие христианства отталкивает людей от Бога. Люди думают, что быть с Богом  значит только страдать, отречься от себя, не надо жить, не надо иметь денег... Kонечно, они не хотят идти к такому Богу.

Но если внимательно читать Библию, хорошо исследовать ее, мы увидим, что на самом деле "нести крест" не означает жить в нищете, в болезни и т.д. "Нести крест" означает жить ответственной жизнью, ответственно ходить за Христом. Что значит ходить за Христом? Не нарушать заповеди, не грешить. Например, в нашей церкви люди не пьют, не курят, не гуляют, не изменяют женам или мужьям. А ведь это тоже крест: искушения окружают со всех сторон. В этом плане действительно тяжелее становится, потому что все говорят, почему ты не пьешь, ты загипнотизированный и пр. Вот где крест!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2840