"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир…", 1Иоанна. 5:4. Выучите этот стих из Библии, начните сражаться им. Использованное в приведенном стихе слово "всякий" говорит о том, что победить мир может любой рожденный от Бога человек. Следовательно, как рожденному от Бога и тому, кто может победить мир, вам нужно изменить свое отношение к проблемам, вызовам, угрозам жизни. Достаточно быть рожденным от Бога, чтобы стать успешным в любой сфере жизни.

Жизнь бросает нам множество вызовов и проблем. В мире, где царствует зло, есть те, кто хотят превратить нас в прах и пепел, уничтожить, отобрать то, что нам принадлежит. Но так как Слово говорит, что всякий, рожденный от Бога, побеждает мир, нам нечего бояться. Мы рождены от Бога, поэтому Ему ничего не стоит убрать любое препятствие с нашего пути. 

Если же Бог не убирает наших врагов, а позволяет им притеснять нас, значит, у Него есть для этого причина. Бог хочет, чтобы враги стали свидетелями нашего успеха!

"Господь, Ты сказал, что достаточно мне быть рожденным от Тебя, и я смогу победить мир! Я рожден от Тебя, поэтому в этих обстоятельствах победа будет за мной! Я буду иметь успех больший, чем остальные!"

Воюйте верой, и тогда никакая сила не сможет удержать вас от успеха и от великой судьбы. Сила веры будет укреплять вас и побуждать идти вперед. Она будет убирать все преграды на вашем пути.

Для нас непростительно не состояться в жизни. Конечно, на пути к успеху нам придется терпеть поражения, много раз начинать все сначала. Но Бог всегда будет укреплять нас и указывать путь. Бог будет идти перед нами, но нужно, чтобы мы начали сражаться верой.

Кроме этого, важно занять правильную позицию в жизни. Если вы будете преподносить себя людям как ничего не умеющего и ничего не знающего человека, как "бывшего наркомана", у которого нет будущего, то вы не сможете победить мир. Вам лучше перед важной встречей провести время в общении с Богом; и только когда почувствуете, что заняли позицию победителя, делайте то, что задумали. Важно научиться видеть себя таким, каким Бог вас видит, и преподносить себя людям победителем.

"Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли. Приходящий с небес выше всех…", Иоанна 3:31.

Обратите внимание на первое слово в этом стихе. То, как вы приходите, определит успех или поражение вашего прихода. Смотрите на себя как на представителя Царства Божьего и на того, за кем стоит Бог. Побеждает тот, кто видит себя приходящим свыше. Станьте представителем Бога - тем, кто посвятил себя Богу и представляет Его интересы на земле.

Ищите горнего: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном", Колосянам 3:1-2.

Делайте то, что Бог хочет, чтобы вы делали: распространяйте Его Царство по земле. Заботьтесь ни о том, чтобы иметь хорошую репутацию, а о том, как делать добро людям.

Для размышления:
"Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа", Притчи 21:31.

Стих для запоминания:
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и эта победа, победившая мир, - вера наша", 1Иоанна. 5:4.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3473