"Господь выйдет, как исполин… и покажет Себя сильным против врагов Своих…", Исаия 42:13.

Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14.

Когда вы движетесь в Его воле и остаетесь верными в исполнении тех планов, которые Он вам открывает, Бог выступает в вашу защиту, как исполин, как гигант, с Которым никто не сравнится и Которого никто не победит: "Опустошу горы и холмы и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера", Исаия 42:15.

Вы спросите: "Почему Бог сделает все это ради меня?" Потому что Он видит в вас того, кто возвеличивает, превозносит и почитает Его в любых жизненных обстоятельствах.

В 1996 году я приехал в бывший Советский Союз и принялся проповедовать об Иисусе Христе и Его Царстве, из-за чего меня очень притесняли. Несмотря ни на что, я продолжал исполнять Божью волю, благовествуя. В то время я посещал подпольную церковь (поскольку при существовавшей государственной идеологии в СССР вера в Бога была запрещена и преследуема коммунистической партией, верующие были вынуждены прятаться по домам и тайно изучать Библию). На очередном собрании Бог вдохновил одного брата, и тот стал пророчествовать о моей жизни: "Не бойся! Бог прислал тебя сюда, чтобы посрамить перед тобой все эти народы. Он поставил тебя над ними. Те, кого ты сейчас боишься, будут послушны каждому твоему слову".

Я поверить не мог, что эти слова адресованы мне. В то время они казались мне неправдоподобными. Но Бог всегда остается верным. Сначала в стране разрушилась система атеизма: "Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "Вы наши боги"", Исаия 42:17.

А затем начало исполняться сказанное о моей жизни.

Бог в ответе за то, что говорит, потому и исполняет каждое Свое слово. Он докажет вам Свою верность и совершит Свою часть работы в вашей жизни. Вы еще увидите множество чудес. Он посрамит ваших врагов, а вас прославит и возвеличит только по той причине, что вы посвятили свою жизнь Ему.

Для размышления:
"Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги". ", Исаия 42:14-17.

Стих для запоминания:
"Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "Вы наши боги", Исаия 42:17.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2696