"Для чего я и тружусь и подвизаюсь силой Его, действующей во мне могущественно", Колоссянам 1:29. Ни для кого не секрет, что большую часть своей жизни человек проводит на работе. Но, к сожалению, мало кто знает, зачем он трудится, для чего живет. Но не так действует Господь: Он всегда знает, что делает и зачем. Перед тем как создавать нас, Господь продумал все до мелочей. Он заранее знал цель и предназначение каждого из Своих творений. Очень важно, чтобы и вы знали, для чего трудитесь и трудитесь ли вообще. Задумайтесь над этим. Не будьте одним из тех, кто живет только ради семьи - это слишком ограниченная жизнь. Не живите только ради того, чтобы прокормиться, - не для этого вас создал Бог! Отдайте свою жизнь Тому, для Кого стоит трудиться и Тому, Кто однажды отдал Свою жизнь за вас! Посвятите себя Царю царей, Который через вас хочет оживить жизни тысяч людей на земле.

Может быть, вы говорите: "Я живу для Царства Божьего". Но чтобы приносить плоды для него, вам нужно выполнять что-то конкретное. Может быть, вы призваны проповедовать людям, зависимым от алкоголя и наркотиков, служить людям без определенного места жительства или через хвалу и поклонение приводить людей ко Христу? К чему вы призваны? Для чего трудитесь? Ради чего живете?

Люди живут для разных целей

Одни движимы неудержимым желанием удовлетворять свою плоть: есть, пить спать, развлекаться. У таких людей низменные цели, мелкие взгляды на жизнь. Обычно эта категория людей не оставляет свой след в истории.

Другие живут ради сына, мужа, денег, карьеры, успеха. Но это не то, ради чего стоит жить! Бог дает нам все это лишь для того, чтобы мы смогли исполнить то высокое предназначение, для которого Он сотворил нас! Когда мы начинаем жить ради материального мира, - мы теряем суть жизни.

Но есть и другие люди. Они уверены, что являются частью Бога и во всех поступках и делах движимы желанием прославить Небесного Отца.

Если в этом заключается смысл вашей жизни, если вы живете для Бога и людей, - вы счастливый человек! Вы трудитесь и получаете удовлетворение от этого. Вы не устаете выкладываться и, самое главное, знаете, зачем вы это делаете! Это самый высокий уровень жизни!

Не знаю, в какой категории вы нашли себя, мой друг, но если до сих пор вы жили лишь для того, чтобы удовлетворять свою плоть, пришло время все изменить!

Вы призваны к высоким целям. У Бога есть для вас великая судьба. Перестаньте жить только ради себя и своей семьи! Расширьте свое сердце, начните жить для других! Будьте ответом на нужды людей, возьмите ответственность за то, чтобы помочь состояться другим. Господь не хочет, чтобы вы просто существовали на этой земле. Бог желает, чтобы вы состоялись и совершили все, к чему Он призвал вас!

Примите решение жить высокими целями, жить для Бога, и тогда вы ощутите настоящий вкус жизни!

Для размышления:
"Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. ", 1Коринфянам 3:10-11.

Стихи для запоминания:
"Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду", 1Коринфянам 3:13-14.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3309