"В малом ты был верен, над многим тебя поставлю…" Матфея 25:21. У Бога есть призвание для каждого человека. Кто-то призван в сферу политики, бизнеса или общественной деятельности. Кто-то — в сферу спорта, музыки, образования. Какую бы область жизни не затрагивало ваше призвание, главное, чтобы вы принесли туда Царство Божье. Исполняя призвание, вам придется переходить от одного этапа к другому, решать одну задачу за другой, поэтому выполнение вашего призвания Бог разбил на дни, месяцы и годы. Воспринимайте каждый новый день как очередную возможность приблизиться к цели.

Предположим, вы призваны зарабатывать миллионы. Не ждите, что Бог даст вам отлаженный бизнес и скажет: "Заключи такую-то сделку и заработаешь миллион". Бог так не действует. В Слове написано: "Научи нас…счислять дни наши…", Псалом 89:12.

После того как вы узнали свое призвание, разделите процесс его осуществления на этапы и каждый день делайте шаг навстречу цели. Если этого не делать, а просто ждать, когда у вас появятся возможность стать миллионером, — срок вашей жизни окончится, и вы умрете с неосуществленным призванием. И в этом не будет Божьей вины.

После того как вы узнали, к чему призваны, со следующего же дня вам нужно начать осуществлять призвание. Возможно, у вас нет ни финансов, ни ресурсов, ни каких бы то ни было предпосылок сделать то, что Бог вам сказал, — не отчаивайтесь. Начните молиться об этом.

Допустим, Бог призвал меня привести к Богу пять миллионов. Как это сделать, если нет никаких возможностей, нет ресурсов? У меня есть сто человек, вот я и буду вкладывать в них. Каждый день буду учить их, ободрять, подсказывать, как они могут стать плодовитыми. Они начнут приводить ко Христу других, и в результате мои сто человек могут превратиться в тысячу, а это уже кое-что.

Если Бог дал вам видение, то без Бога вы не сможете его осуществить. А поскольку вы знаете Того, Кто дал вам ведение, то обладаете самым большим ресурсом. Молитесь Ему, берите посты, просите Его о помощи.
Задумывались ли вы, о том, что Бог не дал нам сразу все годы жизни? У нас есть только сегодняшний день. А все, к чему мы движемся в жизни, и все, чего достигнем, — это совокупность накопленных каждым днем шагов и успехов. Следовательно, кто ничего не делает, тот незаметно сжигает свою жизнь. Человек сгорает, как свеча, либо от безделья, либо во славу Божью, превращаясь в благоухание другим людям.

Все, что вы делаете сегодня, вы делаете ради своего же будущего. Предположим, вы призваны заниматься бизнесом, а вам приходится вести домашнюю группу. Возможно, вы думаете, что делаете не то, что нужно, и хотите заняться исключительно бизнесом, но не торопитесь принимать решение! Не бросайте свое дело! Ни один успешный бизнесмен не смог бы состояться, не умея работать в коллективе. Вы должны научиться быть человеком команды, уметь зажигать людей, вести их за собой. Тогда и в бизнесе сможете достичь невероятного успеха.

Вы хотите процветания? Сегодня начните "сеять" в дело Божье. Хотите иметь замечательную жену? Начните приводить ко Христу девушек, наставляйте их в страхе Божьем.

Сейте добро сегодня, чтобы пожать изобилие урожая завтра. Примите решение быть продуктивным для Бога, каждый день приближаясь к исполнению своего призвания.

Для размышления:
"В малом ты был верен, над многим тебя поставлю…" Матфея 25:21.

Стих для запоминания:
"Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое", Псалом 89:12.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3114