"Главное – мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней", Притчи 4:7-8.

Только тот может овладеть мудростью, кто высоко ценит ее. Мудрость возвышает любящих ее. В ней заложены помазание, благодать, чудеса и сила. Мудрость Божья - не абстрактное понятие, а способность видеть реальность глазами Бога и поступать, как поступал бы Он. Иисус во всем руководствовался мудростью, потому что знал принципы Отца и действовал согласно им: "Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего", Иоанна 5:19. Свои чудеса Иисус делал в основном не силой, а мудростью.

"Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его. Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: "Откуда у Него это? Что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?" Марка 6:1-2.

Мы как Церковь последнего времени должны явить окружающему миру многогранную премудрость Божью. Только с ее помощью мы сможем изменить мир, в котором живем. Нам нужно постигать мудрость, читая книги, изучая Писание, слушая голос Духа Святого. Приобретите неуемное желание исполнять Божье слово, потому что и в этом сокрыта великая мудрость небесная.

Не ищите славы, не стремитесь к величию. Ищите мудрость, и она сама прославит вас. Она будет открывать перед вами двери, будет проводить путями, которыми другие не могли пройти.

Достаточно обратиться к истории, чтобы убедиться, что каждый из великих людей шел к успеху путем приобретения мудрости. Давайте будем следовать их примеру.

Для размышления:
"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; ", Притчи 2:10-18.

Стихи для запоминания:
"Главное – мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец", Притчи 4:7-9.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2628