"…Тогда разрушил Бог замысел их, и все мы возвратились к стене, каждый на свою работу", Неемия 4:15.

Библия рассказывает нам, что во время восстановления Иерусалима враги иудеев объединились и решили идти на них войной. Узнав о замыслах врагов, Божий народ принял решение бороться. Тогда, увидев решительность иудеев и их готовность отстаивать Божье дело, Господь вмешался и истребил врагов Своего народа.

Когда вас презирают, на вас нападают, когда ничего не получается и все говорят, что ваше дело ничего не стоит, — именно тогда вам нужно усилиться в духе, распрямить свои плечи и заявить в духовный мир: "Я верю Господу Богу, Владыке Неба и земли! Он поможет мне. 

Он станет рядом со мной. Он пойдет передо мной. Он будет сражаться за меня и даст мне победу. Я не сдамся. Я не брошу этого дела, потому что оно от Бога. Я пойду до конца". В любых обстоятельствах помните, что вы не один, — Сам Бог воюет за вас. Научитесь защищать свою мечту! Научитесь бороться за свое призвание. Не бойтесь своих противников, кем бы они ни являлись. Если вы тверды, решительны и уверены в том, что исполняете Божью волю, то Сам Бог будет сражаться за вас. Примите решение ни при каких обстоятельствах не сдаваться И чем больше вас презирает мир, тем большей будет слава Божья в вашей жизни.

Мы часто думаем, что если Бог что-то обещал, то Он сделает это автоматически. Это большое заблуждение. Мы должны трудиться со всем усердием и всегда быть во всеоружии Божьем — готовыми в любую минуту отразить вражескую атаку. Но воевать мы должны не против людей, не против крови и плоти, но мечом Духа — Словом Божьим поражать силы зла.

Учитесь не плакать, когда вас оскорбляют. Не дрожите перед своими врагами, — они не должны видеть ваш страх. Научитесь держаться перед людьми. Если вам очень хочется плакать — уединитесь, выплачьтесь перед Богом, помолитесь Ему втайне, и Он воздаст вам явно. Он Сам разберется с вашими врагами. Он знает, как ответить на их слова, сказанные против вас, и воздать за действия, направленные против вас. Они дадут ответ Богу за каждое свое слово. Но и вы будете отвечать за свои слова и действия.

Каким бы ни было ваше призвание: бизнес, политика, искусство, — если вы занимаетесь им не ради Божьей славы, вы можете быть посрамлены. Но если вы трудитесь ради Бога, ради Божьего имени, Божьей цели, Божьей славы, ради того, чтобы распространить и утвердить Его Царство на земле — Он заступится за вас. Господь сделает ваше сражение Своим.

Для размышления:
"Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны", Исход 14:13-14.

Стих для запоминания:
"Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя", Второзаконие 28:7.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2934