Когда-то я не мог представить себе, как Бог всегда может находиться рядом со мной. Господь объяснил мне это на простом примере: "Посмотри на свою тень. Подобно тому, как она всегда рядом с тобой, так и Я никогда не оставляю и не оставлю тебя". Это откровение буквально "взорвало" меня и навсегда изменило мою жизнь. Свои молитвы я перестал отправлять куда-то далеко в небо. Я начал представлять Господа перед собой, касаться Его, ощущать Его присутствие. Нам необходимо учиться видеть Иисуса рядом. Где бы вы ни были: в транспорте, на работе, среди друзей или врагов, помните — Господь с вами, как ваша тень. Осознание того, что Он рядом, будет делать вас решительным и смелым.

Бог рядом, чего же бояться? Ведь  Отец Небесный обещает нам: "Не оставлю тебя и не покину тебя", Евреям 13:5. 

Причина, по которой верующие люди еще могут страдать от одиночества, депрессии и страха, — незнание того, что Иисус всегда рядом. Давление, стрессы, угнетения могут прийти только тогда, когда человек забывает, что Иисус ни на мгновение не оставляет его. В присутствии Господа изменяется все: уходит беспокойство, решаются проблемы.

Вам нужно научиться видеть Христа рядом. Когда вы молитесь, размышляете, читаете Слово, смотрите на Бога невидимого, представляйте Его рядом с собой. В свое время ученики Христа ходили со своим Учителем. Это же можете делать и вы. Представляя Господа рядом с собой, вы можете прижаться к Его груди или сесть у Его ног и наслаждаться Божьим присутствием, общаться с Господом.

Для размышления:
"Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам", Иоанна 14:18-21.

Стих для запоминания:
"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "Не оставлю тебя и не покину тебя", так что мы смело говорим: "Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?", Евреям 13:5-6.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2960