"…Да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силой своей, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне. — Так говорит Господь", Иеремия 9:23-24.

Иногда мы начинаем так много думать о мудрости и полагаться на нее, что забываем о Том, Кто ее нам дал. Точно так же, радуясь богатству, мы часто отводим второе место Тому, Кто является его источником.

На самом деле, наша радость должна исходить от того, что мы живем в Боге, Им движемся и существуем. Богатство, карьера, положение, занимаемая должность — явления приходящие к нам и уходящие.

Если только земные блага вдохновляют и радуют нас, то мы — в большом заблуждении. Библия советует всякому, кто хочет хвалиться: пусть хвалится, что разумеет и знает Господа. Это намного большее приобретение.

Когда Иисус наделил учеников властью изгонять бесов, то ученики, увидев ее действие, с радостью говорили: "Господи! И бесы повинуются нам во имя Твое", Луки 10:17. Но Иисус ответил: "Однако же тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши вписаны на небесах", Луки 10:20.

Своим ответом Господь учил Своих последователей тому, чтобы они не делали явление чудес радостью своей жизни. Истинная радость нашей жизни — то, что никогда не может измениться и что никто не может у нас отобрать — это познание Бога. Оно делает нас счастливыми и сильными людьми, а главное — дарует нам жизнь вечную: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа", Иоанна 17:3.

Для размышления:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа", Иоанна 17:3.

Стих для запоминания:
"Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне. — Так говорит Господь", Иеремия 9:24.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3729