"Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим", Псалом 118:71. Возможно, сегодня вы проходите испытания, что-то вас угнетает или причиняет боль.

В таком случае вам следует знать, что об этом говорит Слово Божье: "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь", Псалом 33:20. Господь не отрицает того факта, что у праведного может быть много скорбей, однако Он гарантирует избавление от каждой из них. Для Него не имеет значения степень важности ваших проблем, их количество. 

Даже в том случае, когда вы разочарованы и вам уже все равно, разрешится ваша проблема или нет, Бог обязуется устранить ее. Если так, то напрашивается вопрос: почему Бог допускает страдания и мучения в жизни людей?

В книге Плач Иеремии 3:33 написано: "Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих". Иными словами, Бог не получает никакого удовольствия, видя ваши страдания. Более того, Он не хочет вас огорчать или наказывать. Проблемы и неприятности, которые переживает человек, являются следствием принятых им же неправильных решений. Таким образом, Господь к вашим проблемам, неприятностям и трудностям не имеет никакого отношения, — даже не сомневайтесь в этом. Но Он может позволить нам пройти через страдания и мучения по причине того, что мы в чем-то заблуждаемся.

Заблуждения часто приводят к неправильным поступкам, и это очень опасно для окружающих. Заблуждающийся человек разрушает себя и негативно влияет на других. Множество людей страдает и мучается только из-за того, что их мужья, жены или дети имеют ложные представления о тех или иных ценностях: например, из-за сына-наркомана страдает вся семья. Но в то же время страдания останавливают процесс разрушения и выводят человека из заблуждения. Впоследствии люди начинают благодарить Бога за былые мучения, потому что, проходя через них, они пришли к познанию Иисуса как своего Господа и Спасителя.

Дорогой читатель, я хотел бы ободрить вас и сказать, что настанет время, когда ваши испытания закончатся. Вы будете, как Давид, благодарить Бога, что прошли через них, говоря: "Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим", Псалом 118:71.

Для размышления:
"Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь", Псалом 33:18-20.

Стих для запоминания:
"Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим", Псалом 118:71.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3493