Многие христиане говорят, что не могут учить других, так как у них самих ещё очень много недостатков. Но Бог не призывает нас учить людей только после того, как вы стали совершенны. Вы должны учить их по мере своего совершенствования. Да, истинный лидер должен быть примером для других верующих. Но вы избраны для того, чтобы "…возвещать совершенства Призвавшего вас", 1Петра 2:9 - то есть обращать людей к идеалу совершенной личности Иисуса Христа, а не к своему собственному.
 
Невозможно достигнуть единства церкви, где сплетничают друг о друге. Церковь - не место для сплетен. Вы не должны злорадствовать, узнав о каких-либо слабостях своих братьев и сестёр. Вы должны сочувствовать им и молиться за них. Если кого-то преследуют неудачи - это и ваша беда. Если кто-то заблуждается, то это не повод для злословия и насмешек.
 
Бог помогает во всех делах только тем, кто исполняет Его волю.
 
Не забывайте о том, что всему предназначено своё время. Зная цель, вам необходимо составить чёткую программу, разработать стратегию и тактику, определённые конкретные задачи, а потом рассказать об этом другим людям, так как на последующих этапах вам необходимы будут соработники. Но не стоит говорить о своих планах, если вы не уверены в том, что видение, полученное вами, - действительно Божья воля.
 
Если вы научитесь относиться к людям с почтением, сосредоточив своё внимание на их преимуществах, а не на слабостях и недостатках, - Бог возвысит вас.
 
Будьте уверены в себе и непоколебимы в своём решении исполнять только Божью волю. Никогда не соглашайтесь с человеком только потому, что вам "неудобно" перед ним.
 
Часто люди, имеющие пророческий дар, получают откровения и хотят, чтобы другие подчинялись этим откровениям. Своими пророчествами они подталкивают других к действиям. Это - духовный контроль.
 
В моей жизни бывают такие периоды, когда тяжело вставать рано утром, тяжело молиться (особенно во время поста), потому что я много работаю, и плоть ослабевает. Но я не позволяю себе расслабиться, я стремлюсь к почести высшего звания во Христе и потому не могу стоять на месте - я должен постоянно продвигаться вперёд, к своей цели.
 
Вы избраны Богом и посланы Им, чтобы совершать великие дела ради имени Его, чтобы оставить свой след, плоды своего труда здесь, на земле. Будьте готовы преодолеть множество преград на пути к достижению цели.
 
Не ждите, что вас везде будут принимать с распростёртыми объятиями. Неблагодарность людей - это нормальное явление для Божьего служителя поэтому продолжайте любить людей. Продолжайте любить своих родственников, своих мужей и жён, своих детей. Продолжайте любить людей, даже, если они ненавидят вас.
 
Оказывается, и у апостола Павла были проблемы в служении. Он основал очень много церквей, но ни в одной из них не нашлось верных помощников. И не потому, что люди не хотели ему помочь - просто они даже не предполагали, что такой великий служитель, как Павел, может нуждаться в их помощи и поддержке.
 
Если человек не может навести порядок в собственном деле, то Бог не доверит ему управлять Своим домом - церковью. Поэтому дьявол постоянно атакует христианские семьи. Я как пастор призываю вас служить Богу. Но вы не должны также забывать об ответственности за свою семью.
 
Если лидер говорит, что у него нет иной семьи, кроме братьев и сестёр в церкви, и всё своё время посвящает служению, тогда как его дети голодают, - то он не имеет права называть себя верующим, так как он не исполняет Слово Божье. Но заблуждаются и те люди, которые говорят: "Я - семейный человек, у меня и так много забот - мне некогда служить в церкви". Они также не исполняют Слово. Поэтому каждому человеку необходимо сбалансировать эти две сферы своей жизни - служение Богу и заботу о своих близких.
 
Чем больше вы взрастаете духовно, тем сильнее искушения. Поэтому вы постоянно должны обновлять свою духовную силу, а также необходимо, чтобы кто-то поддерживал вас в ходатайственной молитве. Если у вас будут какие-либо трудности, опасности, искушения - обратитесь за помощью к своим духовным наставникам, пусть они помолятся за вас.
 
Сердце человека должно принадлежать только Тому, Кто возлюбил его, искупил от проклятия греха и даровал вечную жизнь. Мы всем обязаны Богу - поэтому Он должен стать основой, фундаментом нашей жизни, её приоритетом!
 
Путь к возвышению - это не борьба за власть. Путь к возвышению - это путь смирения. Кто хочет стать большим, тот должен стать слугой, а кто стремиться быть первым - должен стать рабом.
 
Станьте такими руководителями, каким был царь Давид, - и тогда вы будуте человеком по сердцу Бога.
 
Храните верность призванию, всегда будьте честными и бескорыстными, достойными звания "руководитель", как был его достоин служитель Божий, истинный ученик Иисуса Христа - Тимофей.
 
Если вы уверены в своём призвании и с честью исполняете Божью волю, то Бог даст вам силу перенести все испытания и быть успешными и счастливыми даже тогда, когда вам будет казаться, что весь мир против вас.
 
Постоянно пребывайте в духе (не только во время молитвы, но и в повседневной жизни) - и вы всегда будете иметь силу и способность побеждать.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1915