Источник жизни "а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий", Луки 22:26
"Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите", 1Петра 2:17
 
Здравствуйте, друзья! Как избавиться от проявлений эгозма, самолюбия?

Даже когда мы научились давать людям возможность говорить, научились слушать других людей, это не означает, что мы победили эгоцентризм  до конца. Зачастую, когда мы слушаем своего собеседника, мы ставим ему оценку: все равно он (она) не лучше меня, я более красива, умнее, талантливее… Но если мы так думаем, то еще не победили эгоизм в себе.

После победы над внешними проявлениями эгоизма, теперь время работать над внутренними изменениями, чтобы стать лучше - действительно богоугодным человеком.

Если мы показываем собеседнику, что его внимательно слушаем, то так и должно быть на самом деле! Мысли должны быть чистые, сердце должно быть чистое.
Единственный способ, как этого достичь, показал нам Иисус: почитать других выше себя.

Лучше почитать другого человека выше себя, найти в собеседнике преимущества, "плюсы", хорошее в нем! Не унижать других людей, но радоваться за них, ободрять, делать комплименты!

Ваши внешние проявления должны соответствовать внутреннему отношению. И наоборот, что вы чувствуете, то и выражаете. Тогда вы действительно искренний, счастливый человек. Вы имеете мир с самим собой, мир с Богом, мир с окружающими.

Будьте благословенны.

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2904