Источник жизни "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя", Матфея 22:37-39

Здравствуйте, друзья! Мы будем вести разговор об эгоизме, о самолюбии.

Что характеризует эгоизм? Это поведение человека, когда он ищет, прежде всего, как угодить себе, когда человек думает только о себе. Его не волнует, что происходит с другим человеком; он даже не задумывается, что у других тоже есть свои интересы, что у других тоже есть свои нужды, которые им необходимо восполнять. Самолюбие в человеке действует как раковая опухоль, которая живет за счет других, уничтожая их, чтобы самой иметь жизнь.

Как рак распространяется на здоровые участки, так и эгоисты – "убийцы" других, здоровых людей. Такие люди живут за счет чужих усилий,  чужой славы, за счет других людей. И при этом они не думают, как угодить другим людям. Эгоист, как раковая опухоль, съедает все вокруг, а потом и сама себя уничтожает. Поэтому Бог и показал нам, что самолюбие и эгоизм – это не тот путь, по которому мы должны идти. Он пришел к нам, чтобы как раз доказать, что наш мир не может жить, основываясь на эгоизме. Своей жизнью Бог продемонстрировал нам путь, противоположный эгоизму – путь любви, жертвуя Собой ради нас. Любовью Он приобрел нас всех к Себе, тем самым доказав, что любовь побеждает, а эгоизм уничтожает всех, и впоследствии себя.

Давайте объявим войну против эгоизма, против самолюбия в своей жизни! Давайте будем думать прежде о других! В этом и состоит главная заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя", Матфея 22:37-39.

То, что ты не желаешь, чтобы другие делали тебе, не делай этого другому. Думай прежде о других, нежели о себе. Вот правила, по которым нужно жить. В этом и заключается суть жизни, друзья!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3127