Источник жизни "Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его", Притчи 3:31

Здравствуйте, друзья! Мы говорим о принципах взаимоотношений с людьми.

Есть категория людей, которые считают, что самым лучшим способом для поддержки взаимоотношений является атака, нападение. Такие люди не могут терпеть, когда их мнение не принимается, или, того хуже, расходится с другими. Во взаимоотношениях с такими людьми собеседник постоянно чувствует себя виноватым в чем-то или недостойными каким-то образом. Это нехороший прием взаимоотношений.

Если мы хотим строить достойные взаимоотношения с другими людьми, нужно уважать этих людей. И атака – не всегда самая лучшая форма самообороны во взаимоотношениях. Мы можем очень быстро потерять отношения с людьми, можем очень быстро испортить свой имидж, если мы постоянно на всех нападаем.

Никто не хочет иметь дело с людьми, которые ведут себя атакующим образом во взаимоотношениях. Поэтому самый лучший рецепт для таких людей – научиться терпеть других, быть более смиренными. И, конечно же, – проявлять понимание по отношению к людям. А такое понимание можно проявить только, если вы ставите себя на место других людей.

Во взаимоотношениях атака – не лучшая защита. Не атакуйте людей, проявляйте терпение к ним, слушайте людей – и тогда вас тоже будут воспринимать лучше!

Будьте благословенны! Хорошего дня.

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3806