Источник жизни " Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся. Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!", Притчи 15:22-23
Знание может быть только у того, у кого есть вопросы, Генри Форд
Самый простой способ получить ответ - задать вопрос, Ирландская пословица

Здравствуйте, дорогие друзья!

Очень многие люди смущаются задавать вопросы. Мы думаем, что, часто задавая вопросы, мы можем показаться не такими умными, не достаточно знающими… Из-за того, что боимся показаться глупыми или невежественными среди друзей, мы часто молчим и смущаемся, боимся спрашивать.

Но, на самом деле, это не так. Один мудрец сказал: "Человек умный определяется не объемом его знаний, а по тому, как он задает вопросы". Значит, по характеру задаваемых вопросов можно судить, насколько человек умен.

Вопросы нужно задавать! Ситуации многих людей, которые смотрят меня сегодня, уже могли бы измениться давно к лучшему, если бы они своевременно задавали вопросы! Когда вы задаете вопросы, вы получаете помощь в том, о чем спрашиваете. Когда вы задаете вопросы, вы находите ответы. Вместо того, чтобы замыкаться в себе, думая, что весь мир вас не понимает и никто вам не может помочь, не смущайтесь, не бойтесь задавать вопросы!

Бог так определил, чтобы люди жили в окружении других людей - родственников, друзей, знакомых, незнакомых, -чтобы мы могли смело спрашивать, причем сразу, как только нам что-то непонятно.

Знайте, что ответы на все ваши вопросы и проблемы уже есть ответы, только надо подойти и задать эти вопросы! Не смущайтесь задавать вопросы! Ведь то, что вы не знаете, может убить вас!

Опасно долго пребывать в неведении, в непонимании. Очень многое мы не знаем в этой жизни. Но есть некоторые люди, которые умирают по причине незнания чего-то. Допустим, некоторые принимают в пищу опасное, что может их убить, но они даже не знают этого и поэтому не спрашивают об этой опасности. Каждый день люди могут совершать то, что может убить их, но они об этом не знают, потому что не задают вопросы.

Невежество убивает. Ответы приносят пользу. Знания, которые мы получаем, проливают свет на нашу жизнь: чем больше мы знаем, тем ярче она становится.

Хочу ободрить Вас! Не смущайтесь и не бойтесь задавать вопросы. Это поможет вам в жизни и решит много накопленных вопросов и проблем.

Да благослови Вас Господь!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5331