Источник жизни " Для того он был подкуплен, чтоб я устрашился и сделал так и согрешил, и чтобы имели о мне худое мнение и преследовали меня за это укоризнами", Неемия 6:13

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я рад поделиться с вами словом Господним на этот день: "Не позвольте чужому мнению определить вашу жизнь!".

Не позвольте, чтобы чужое мнение влияло на ваше мнение о себе, чтобы то, что другие люди говорят о вас – повлияло на вашу самооценку. Мы не можем остановить сплетни, мы не можем закрыть рот всему миру.

Но мы можем противостоять влиянию чужого мнения на нашу самооценку. Самооценка очень важна в нашей жизни. Человек с низкой самооценкой – это депрессивный человек, не имеющий смелости и дерзновения начинать какое-либо новое дело, и делать его так, как он этого хочет. Потому что, он боится общественного мнения о себе.

Так много людей, которые постоянно переживают: "А что подумают обо мне соседи?! А что родственники скажут?! А если я пойду в эту церковь, все скажут, что её пастор – чернокожий! Как это так?!"

Не позвольте чужому мнению определять вашу жизнь! Пусть ваша жизнь не будет зависеть от мнения окружающих вас людей. Только вы сами имеете право формировать вашу самооценку.

Позвольте мне сказать вам, что, в принципе, важным является только мнение одного Бога! Что Бог думает о Вас, о Ваших поступках и взаимоотношениях? Только от Него зависит наша жизнь. Поэтому не имеет никакого значения, кто и что думает о нас.

Но, как ни странно, мы все попадаем под влияние общественного мнения. Поэтому, давайте сегодня мы примем решение, что мы больше не будем зависимыми от чужого мнения. "Неважно, кто как думает, но я буду поступать так, как считаю нужным, если это одобряет Бог".

Но если это противоречит Божьим принципам, то не имеет значения, кому вы угодите. Можно угождать всему миру, но если это против Бога, то вы будете обязательно в поражении.

Люди имеют право на своё мнение, но Вы не должны пропустить их мнение в свою жизнь! На Вас может влиять только Ваше мнение и то, что Творец думает о Вас. И тогда Вы будете в мире с самим собой. Всем не угодишь. Давайте мы будем жить так, как Бог нас учит, согласно Его воли.

Да благословит вас Господь!
Будьте благословенны! С Богом!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3275