Важно, чтобы люди понимали вас. Поэтому если вы на работе не курите и не пьете, то ваши сотрудники удивлены, но вы знаете, что отличаетесь от них, ибо вы – служитель Бога, домостроитель, сын или дочь Божьи, призванные и помазанные Богом. Вы – не как все. Вы действительно особенные, для вас господин выкопал точило, насадил виноградник, обнес оградой, построил башню: "...некоторый человек насадил виноградник, и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в свое время к виноградарям слугу – принять от виноградарей плодов из виноградника", Марка 12:1-2.
Бог дал особое задание –  призвание, потому что вы – Божьи. Господь имеет определенную цель: "Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным", 1Коринфянам 4:1-2.

Верность... Он создал условия, подготовил вас. Теперь будьте верны Ему. Бог требует от вас не демагогии, не пустых разговоров, а осуществления призвания. Вы должны разуметь, что у вас есть миссия на этой земле. Вы не просто один из живущих здесь, на этой планете. Многие люди живут просто так: они работают, рожают детей, едят, пьют, одеваются... Но вы не просто работаете – вы осуществляете призвание. Вы не просто ходите на работу – вы служите. Вам нельзя тратить попусту время, вы – человек цели, человек предназначения, вы – особенны. "О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания", 1Тимофею 6:20.

Верность хранителя... Будьте сосредоточены на своем призвании. Вы – лидеры, и потому вам необходимо быть сфокусированными и сосредоточиться на том, к чему вы призваны, на том, что Бог доверил вам. Вам нужно быть максимально эффективными. Неважно, как кто служит, не смотрите на других – важно, как вы занимаетесь своим делом. Вы должны быть верными, чтобы Иисус лично сказал вам, что вы и кормили Его, и одевали, и навещали в больнице... Пусть кто-то не делает этого, но вы это делайте: кормите Его, одевайте Его, навещайте Его в тюрьме... Не смотрите на чужую жизнь, не пытайтесь строить свою жизнь подобно кому-то.

Я знаю, что хочу услышать от Иисуса. Я хочу, чтобы Он сказал мне: "Добро пожаловать. Ты был верным в малом, войди в покой Господина своего". Вот то, что лично я хочу услышать. И поэтому мне все равно, кто как работает. Знаю, что я хочу услышать от своего Господина.

Для размышления:
"...некоторый человек насадил виноградник, и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в свое время к виноградарям слугу – принять от виноградарей плодов из виноградника", Марка 12:1-2.

Стих для запоминания:
"Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным", 1Коринфянам 4:1-2.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1478