"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим", Ефесянам 4:29.

Бог говорит, что никакое гнилое слово не должно исходить из наших уст. Нужно говорить только добрые слова, которые назидают слушающих. Каждый искренне верующий человек, который Христов, внимает тому, что говорит. Мы не произносим плохих слов, слов, которые ставят под сомнение наше достоинство или достоинство другого человека.

Да, раньше, в миру, мы произносили всякие гнилые слова, но теперь, во Христе Иисусе, мы меняем наш способ общения и следим за тем, чтобы наши слова назидали на добро. После разговора с верующим, люди должны уходить с чувством благодати. Наши слова должны поднимать людей, а не унижать или сокрушать их. Это очень важно, потому что через наши недобрые слова мы можем давать дьяволу место в нашей жизни.В Библии написано, что через слово человек либо оправдывается, либо осуждается: "Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда",  Притчи 13:3.

Мы, омытые кровью Иисуса, живущие по духу, а не по плоти, бережем себя от осквернения мира, чтобы наследовать Царство Небесное. Мы Христовы и "...распяли плоть со страстями и похотями", Галатам 5:24.

Очень важно, чтобы христиане последнего времени знали, что победить свою плоть со страстями – это честь. И победа над плотью является реальностью, потому что Бог освободил нас от закона греха и смерти, "Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти", Римлянам 8:2.

Через жизнь в Святом Духе мы получили победу над грехом и можем жить свободно от греха и смерти.

Важно, чтобы мы не давали места дьяволу в нашей жизни через грех, страсть и плоть. Если мы называем себя Христовыми, давайте отступим от всякой неправды.

Для размышления:
"Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти", Римлянам 8:2.

Стих для запоминания:
"Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда",  Притчи 13:3.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1615