Псалом 90 предназначен для любящих сердец!

Это потрясающий псалом защиты и Божьей верности Своему народу. Этот псалом настолько важен, что о нем знают даже неверующие люди. Псалом девяностый - место Писания, переполненное благословениями. Люди, читая о них, хотят, чтобы каждое обетование исполнилось в их жизни. Но описанное в псалме будет действовать в жизни только того человека, который любит Бога: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое", Псалом 90:14.

Следовательно, он будет действенным только в жизни тех, кто серьезно относится к Иисусу. Если вы не сможете доказать Богу, что горячо любите Его и что Он - наивысший приоритет в вашей жизни; что Его воля и Его желания - это приказ для вас, что Его заповедь - это ваше желание, Божьи обетования не будут действовать в вашей жизни как должно. Господь достоин того, чтобы Его любили. Он возлюбил нас прежде сотворения мира, спас и искупил нас. Он пролил Свою кровь, отдал Свою жизнь ради нашего спасения. Он доказал нам Свою любовь.
Что же еще Ему сделать, чтобы мы полюбили Его?

Любовь к Богу не должна быть пустыми словами. Ее нужно доказывать делами. Бога любить несложно, потому что Он заслуживает преданной любви. Ему можно доверять, можно безбоязненно отдать душу и сердце, посвятить свою жизнь: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне - и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его и явлю ему спасение Мое", Псалом 90:14-16.

Иисус никогда не предаст и не разочарует, Он будет любить вас вечно. Если полюбите Иисуса так, как жених любит свою невесту, то для Бога ваше сердце станет наибольшим сокровищем. Бог будет хранить его так, что никто не сможет прикоснуться к вашему сердцу, чтобы причинить боль.

Ваша любовь к Иисусу вам же обеспечивает безопасность. Любите Бога, верьте Его слову - и вы будете в полной безопасности. Любите Бога, и вам даже не нужно будет молиться о защите. Доверие слову Божьему и любовь к Богу принесут благо в вашу жизнь.

Для размышления:
Псалом 90 "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Стих для запоминания:
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое", Псалом 90:14.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1150