Все наши помышления и устремления должны быть сосредоточены на познании Иисуса Христа, чтобы во всем подражать Ему: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге...", Колоссянам 3:1-3.

Опасно концентрироваться на чем-то низменном. Начав отождествлять себя с чем-то земным, вы теряете авторитет перед Богом, и тогда небо перестает считаться с вами. Так вы можете потерять Царство Божье, о чем предупреждает нас Иисус Христос, Который говорит: "...Ибо, где сокровище ваше, там и сердце ваше будет", Луки 12:34. Царство Божье будет поставлено над всеми земными царствами, над всеми странами, и все народы придут на гору Господню поклониться своему Творцу и Создателю.

На этой земле - в Америке ли, Африке, Украине - мы находимся только ради одной цели. Наша цель состоит в том, чтобы покорить Иисусу ту сферу общества, в которую Он призвал нас. Мыслите так, размышляйте на эту тему, чтобы утвердиться в этом и исполнить свою миссию. То, насколько глубоко вы осознаете важность вашего предназначения, определит масштаб того, как Бог будет использовать вас.

Для Бога не имеет значения ваш возраст или социальное положение, поэтому вам никогда не следует смущаться, свидетельствуя людям об Иисусе Христе. Даже если эти люди иностранцы, политики или ученые. Всегда помните о том, что это не вы говорите с людьми, а Бог говорит с ними через вас. Позвольте Ему проявляться через вас так, как Он этого желает, ни в чем не ограничивайте Его. Просто дайте Ему возможность утверждать через вас Свое Царство на этой земле. Будьте послушны Ему, будьте чувствительны к Духу Святому, Который желает использовать вас для явления Божьей славы.

Каждый из нас на этой земле является послом самого могущественного Царства, которое не от мира сего. А мой Господь - Всемогущий Бог, Который держит все в Своей руке. Он снарядил Своей силой и могуществом, делегировал мне Свою власть, потому что Духом Святым Он обитает в нас.  Поэтому в какой бы стране вы ни проповедовали, люди слышат обращенный к ним голос Бога.

Все зависит от того, насколько вы познали Бога. В Книге пророка Исаии написано: "И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы", Исаии 2:2.

Для размышления:
"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге...", Колоссянам 3:1-3.

Стих для запоминания:
"И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы", Исаии 2:2.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1570