"Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; исчисляет количество звезд; все их называет именами их. Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его неизмерим. Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли. Пойте поочередно славословие Господу, пойте Богу нашему на гуслях", Псалом 146:2-7. Слово Божье говорит, что когда мы славим Господа, Он "созидает Иерусалим". Нам известно, что Иерусалим, Сион — прообразы Божьей Церкви, Божьего народа, поэтому когда мы прославляем Бога, Он восстанавливает нашу физическую и духовную жизнь, приводит ее в порядок и гармонию. Когда у меня возникают трудности и атакуют плохие мысли, я начинаю либо молиться, либо прославлять Господа до тех пор, пока не забуду о проблемах. Как только переживания отступают, я знаю, что вышел победителем из сложившихся обстоятельств.

Всю жизнь мы решаем различные проблемы, сталкиваемся с невероятными ситуациями, раздирающими сердце. Иногда мы встречаемся с людьми, в которых, как нам кажется, находим друзей, но спустя какое-то время переживаем их предательство — в душе остаются боль и пустота. Таков злой мир. Но мы можем застраховать себя от боли разочарований, если будем уповать на Бога и прославлять Его.

Делайте это и в церкви, и дома, и в машине, и на улице. Включайте христианскую музыку, пойте Господу, славьте Его, и это будет созидать вашу жизнь. Вы забудете о горестях, Бог освободит вас от депрессии. Ведь депрессия, угнетение и разочарование — духовные проблемы.

В то время когда вы сконцентрированы на Боге, прославляя Его от всего сердца, происходит "хирургическое вмешательство" и в ваше сердце, и в вашу душу. Прославляйте Творца — и Он восстановит, исцелит вас и вашу жизнь.

Для размышления:
"Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; исчисляет количество звезд; всех их называет именами их. Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим. Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли. Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях. Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь, произращает на горах траву; ", Псалом 146:2-7.

Стихи для запоминания:
"Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их", Псалом 146:3

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2571