"Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен", Притчи 18:10. Многие люди в нашем обществе страдают от последствий совершенных ошибок. Они переживают от того, что их жизнь несчастлива, или пытаются найти объяснение всему происходящему. Но до тех пор пока мы не покаемся перед Господом в своих грехах, дьявол имеет законное право приносить нам проблемы. Иногда люди недооценивают важность покаяния или не ведают о нем. Они не знают, что до тех пор пока не сделают этого, не освободятся от преследующего их сатаны. Когда человек раскаивается во грехе, Бог прощает его, а кровь Иисуса Христа — очищает от беззакония.

Таким образом, в Боге человек находит укрытие и получает защиту. Думаю, вы встречали людей, в жизни которых срабатывало проклятие. К примеру, совершенно здоровому человеку кто-то "пожелал" смерти, и он, спустя некоторое время, неизвестно по какой причине умер. Или на молодую девушку навели порчу, и она, несмотря на красоту и прекрасный характер, не может выйти замуж. Подобным явлениям вполне можно найти объяснение.В нашем мире действуют законы Царства Света и царства тьмы. Только через признание перед Богом собственной греховности и веру в Иисуса Христа как Сына Божьего, люди могут перейти из зоны проклятий в зону благословений. В день покаяния Бог изливает на человека милость до тысячи родов, снимает все проклятия с тех, кто любит Его и соблюдает Его заповеди.

Донесите эту истину тем, кто устал от бесконечных неудач и ищет выход. Обрадуйте его тем, что выход есть и сокрыт он в Иисусе Христе. Через добровольную смерть на кресте Иисус исполнил миссию искупления всего человечества от грехов и проклятий. Он, Сын Бога живого, сошел на землю в образе Сына Человеческого и был распят для того, чтобы каждый, призывающий Его имя, мог найти в Боге убежище, утешение, любовь, мир и покой своей душе.

Для размышления:
"Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото", Притчи 8:10.

Стих для запоминания:
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется", Римлянам 10:13.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4185