"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", Евреям 11:1. Земля и все, что мы сегодня видим, были созданы Богом невидимым. До этого наша планета была "безвидна (невидима) и пуста", Бытие 1:2. Следовательно, чтобы стали реальностью мечты и цели, которые мы вынашиваем в себе, нужно быть уверенными, что их нам дал Господь и верой соединиться с Богом, стать едиными с Ним в целях. Очень важно, чтобы вы всегда держали перед собой картину того, к чему стремитесь: как Царство Божье утвердится через ваш бизнес, реабилитационный центр, детский приют, церковь.

В Книге Бытие 15:5 описывается, как Бог вывел Авраама ночью из шатра и сказал: "Посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их... Столько будет у тебя потомков". Как видите, Бог с помощью аналогии помог Аврааму увидеть мечту — множество детей. Авраам был призван стать отцом многих народов.

Все, что вы сможете увидеть своими духовными глазами, — призвание, цели, мечты, вы сможете иметь.(Однако, если в стремлении к успеху вы преследуете корыстные цели — дьявол уничтожит вас!

Вам надо будет поддерживать эту цель и укреплять свою мечту верой в Бога, упованием на Него. Полагайтесь не на свои способности, не на силу, работу или деньги, а на Господа. Каждый шаг, каждый этап своего пути вам нужно в молитве проходить с Богом, потому что ничто не может родиться физически, если оно прежде не родится духовно. Созидайте свою жизнь сначала духовно в молитве, я говорю не о том, чтобы просто просить у Бога благословения.

Прежде всего выясните у своего Творца: созидает ли Он то, что вы пытаетесь делать. Ведь "…Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его", Псалом 126:1. Ваше первоочередное задание: в молитве выяснить отношение Бога к тому шагу, который вы собираетесь предпринять. Обретенные в молитве мир и покой равноценны Божьему согласию. А беспокойство, тревога во время молитвы — знак того, что вам необходимо либо изменить что-то, либо отменить шаг, который вы намеревались сделать.

Без молитвы мы можем попасть в сети врага и, как следствие, — в разочарование. Но, чтобы не пришлось взывать к Господу: "Господь, я же верующий, как такое могло со мной произойти…", научитесь во всех вопросах советоваться с Богом.

Кроме того, нам нужно утверждать свою мечту, свою цель через размышление. Когда молитесь, то не делайте это бездумно, а делайте осмысленно. Молитесь в духе и размышляйте в Божьем присутствии: через размышление Бог будет давать вам идеи. Идея — это семя, которое прорастет и принесет плод.

Все, что я делал до сих пор, когда-то тоже было идеей, рожденной в размышлении. Во время размышлений над Словом Божьим, над своей целью, призванием, вы начнете слышать внутри себя тихий ненавязчивый голос Божий — это мысли, которые дает вам Господь.

Все начинается с идеи. Когда вы молитесь на иных языках, то думайте не о колбасе, — ищите в духе ответ на какой-то вопрос, проблему, просьбу. В это время ваш ум не должен бездействовать: размышляя о том, что вас волнует, мысленно обращайтесь к Богу: "Господь, проговори, покажи…" Когда вы будете это делать, Бог будет давать вам идеи. Бог — источник идей, а у Него все они замечательные. Бог хочет и будет давать вам идеи при условии: вы должны быть уверены, что живете для Царства, что ваше занятие — царское занятие. Когда вы трудитесь ради Божьего Царства, то идеи будут приходить от Бога. Но если вы будете работать ради себя, своей репутации или для наживы, то идеи будут приходить преступные.

Так что будьте уверены в вашей идее, вашей мечте. Поверьте в себя, поверьте в призвание, которое Бог дает вам. Поверьте в то, что это призвание от Бога, что вы работаете правильно. Ваша мотивация — работать, чтобы прославить Царство Божье и утвердить его. А если мотивация правильная, то с Господом вы достигнете небывалых высот!

Для размышления:
"И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность", Бытие 15:5-6.

Стих для запоминания:
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и дух Божий носился над водою. И сказал Бог: "Да будет свет". И стал свет", Бытие 1:2-3.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3907