"А я в правде буду взирать на лицо Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим", Псалом 16:15
Каждый человек желает быть счастливым и довольным, и каждый идет к этому своим путем. Кто-то работает с утра до вечера, думая, что заработав много денег, будет счастлив; кто-то насыщается алкоголем, наркотиками, блудом и в этом надеется найти истинное удовольствие. Для одного семья является самым главным источником насыщения, и в своих детях он видит смысл жизни. Для другого успех и слава становятся той целью, стремясь к которой он не останавливается ни перед чем.

Чем вы сегодня насыщаетесь в жизни? Что является источником вашего удовлетворения? Как ни печально, но слишком много людей насыщаются земными благами. Даже среди проповедников есть люди, которые готовы пойти на компромисс со грехом, ради "великих" результатов. Но, к сожалению, насыщение деньгами, семьей, успехом приводит к разочарованию.

Это как с покупкой той вещи, о которой вы давно мечтали. Вы откладывали деньги, может, даже одалживали и, наконец, покупали долгожданный костюм. Но через некоторое время он вам надоедал и уже хотелось другой. Любое стремление насытиться материальными вещами ведет к разочарованию. Я не хочу сказать, что не нужно стремиться к успеху, трудиться. Наоборот, мы должны достигать вершин в каждой сфере нашей жизни. Ведь слово Божье говорит, что мы будем главой, а не хвостом, первыми, а не последними,  Второзаконие 28:13 "Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять".  Но ни высокое положение, ни успех являются целью нашей жизни.

Еще до того, как стать первыми, мы уже можем быть удовлетворенными и счастливыми. Еще до того, как в нашу жизнь придут успех и процветание, мы можем наслаждаться жизнью. Как это может произойти? — Через насыщение образом Христа. Только в Его присутствии вы найдете истинное счастье и настоящую радость.

Насыщаться образом Христа — это значит поклоняться Ему, благодарить и воздавать честь и славу. Когда я поклоняюсь Богу, то поглощен мыслями о Нем. Во время поклонения мне доставляет удовольствие умаляться и смиряться перед Ним: я словно ложусь у Его ног, чтобы Он покрыл меня Своей славой. Он — моя жизнь, мое счастье и моя радость.

Верующий, который не насыщается образом Божьим, — всего лишь религиозный христианин, исполняющий обряды. Не будьте таким, учитесь насыщаться образом Божьим. Пробудившись, каждое утро бегите в Божье присутствие, тогда образ Бога будет запечатлен на вас, а Его слава будет покрывать вас. Тогда люди начнут видеть в вас Христа.

Для размышления:
"И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен", 2Царств 6:21-22.

Стих для запоминания:
"А я в правде буду взирать на лицо Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим", Псалом 16:15.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2842