Ллюди, не знающие Бога, живут в мучениях и страданиях. Но Бог никому не желает такой участи! Он хочет, чтобы каждый человек жил в радости и покое. По этой причине две тысячи лет назад Иисус оставил для каждого из нас послание научить все народы соблюдать Божьи заповеди. Как познавшие Христа и радость избавления мы призваны сделать все, чтобы мир узнал о Боге и о том, что в Нем решение всякой проблемы. Мы должны помочь людям найти свое место в жизни и стать представителями Бога на земле: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...", Матфея 28:19-20.

Именно этим занимался Иисус, когда находился на земле. Он избрал 12 апостолов и "вкладывал" образ Бога в них. Иисус во всем был примером для Своих учеников, они — примером для других людей. Нам необходимо делать то же самое. Будьте примером для других! Учите, наставляйте людей! "Вкладывайте" образ Бога в них!

Возможно, вы думаете, что еще не готовы учить других людей. Но Бог ждет, что вы начнете это делать такими, какими вы есть. Об апостолах говорится, что люди видели их некнижными и простыми (Деяния 4:13 "Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом"). Но, помимо этого, люди видели в них Иисуса. Апостолы были близко знакомы со своим Создателем. Они проводили время в общении с Ним и таким образом познавали Его, все больше и больше уподобляясь Ему.

Следуя их примеру, стремитесь познать Бога и вы, тогда Иисус будет отражаться в вас и покроет все ваши недостатки. Позвольте Христу господствовать в вашей жизни, и вы настолько изменитесь, что люди захотят быть похожими на вас и познать вашего Бога. Не забывайте о том, что тысячи людей ждут ответ на свои проблемы. А вы — тот человек, который, будучи отражением Бога, может помочь им!

Для размышления:
"На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники, и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом; видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки. И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали между собою, говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть [сего]; но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее. Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления",  Деяния 4:5-22.

Стихи для запоминания:
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа", Матфея 28:19-20.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3000