В жизни каждого человека есть проблемы и трудности. Одни из них решаются быстро, для решения других требуется время. Но Божье благоволение поможет нам выбраться и преодолеть все препятствия - "И дал Господь милость народу Своему…", Исход 11:3.  Когда должен был родиться наш третий ребенок, врачи, на основании внутриутробного обследования, поставили диагноз: опухоль в голове. Жена находилась в Америке, я — в Украине. Нам было очень, очень тяжело. Я сказал об этом только Богу: "Если моя вера не справится с этой проблемой, то никакой я не муж Божий, никакой не помазанник. Если я не смогу справиться с этим вызовом, то кому сумею помочь?"

Врачи говорили, что если ребенок и выживет, то на всю жизнь останется инвалидом. Услышав это, я представил себе картину, как проповедую исцеление, заявляю, что Господь решает все проблемы, а в моем доме — больной ребенок. В тот момент я как никогда понял, что сам ничего не могу и что Бог — единственная надежда.

Тогда я заключил завет с Господом. Попросил, чтобы Он совершил чудо исцеления. Прилетев в Америку к жене, я молился перед родами. За 5 часов до рождения малышки опухоль еще была видна на снимке. Как только дочь родилась, я взял ее на руки и 20 минут молился за нее и провозглашал, что предсказанное врачами не сбудется.

Когда на второй день ребенка обследовали, врачи с недоумением сказали, что опухоль исчезла! Врачи пытались это как-то объяснить… Но я-то знал, что это чудо сотворил Бог! Слава Ему!

Бог может и хочет являть чудеса в жизни каждого из Своих детей. Из самых безвыходных ситуаций Он готов выводить нас победителями, потому что Он — милостивый Бог. Постоянно напоминайте себе, что Господь благоволит к вам и благоволит не меньше, чем благоволил к израильтянам.

В книге Исход говорится, что "...дал Господь милость народу Своему в глазах египтян, ...да и Моисей был весьма велик в земле египетской, в глазах фараона и рабов фараона и в глазах всего народа", Исход 11:3.

В оригинальном переводе Библии вместо слова "милость" стоит "благоволение". Это потрясающая фраза. Если вы читали Библию до нее, то знаете, что египтяне уже не один раз пострадали из-за израильтян. Они пережили разные ужасы, многое потеряли… Казалось бы, какой должна быть естественная человеческая реакция на людей, которые принесли так много бед? Ненависть. Но Слово Божье говорит, что вместо ненависти Господь дал египтянам благорасположение к израильскому народу.

А когда Бог дает благоволение, благорасположение, тогда весь духовный мир, все обстоятельства словно начинают работать на человека или на народ. В нашем случае благоволение проявилось в том, что египтяне начали отдавать израильтянам все самое лучшее из своего имущества.

Дорогой друг, Бог благоволит к вам и Он проявит Свою милость в вашей жизни. Он благословит вас больше, чем вы предполагаете. Однако, имея Божье благоволение, вам нужно быть готовым, что дьявол и его приспешники попытаются уничтожить вас. Такое было в жизни Моисея, Давида, Иисуса Христа. Но точно так же, как Божье благоволение защитило их, оно защитит и вас. Оно сделает вас головой, а не хвостом, даст победу там, где дьявол захочет поразить вас.

Для размышления:
"И дал Господь милость народу [Своему] в глазах Египтян, да и Моисей был весьма велик в земле Египетской, в глазах рабов фараоновых и в глазах народа", Исход 11:3.

Стих для запоминания:
"Милости же Моей не отниму от него и не изменю истины Моей. Не нарушу завета Моего и не переменю того, что вышло из уст Моих", Псалом 88:34-35.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3455