Возможно, вы думаете, что еще очень слабы и ничего значимого сделать не можете. Но в это самое время Бог вам говорит: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", Филиппийцам 4:13.

Вы можете провести всю свою жизнь в ожидании необыкновенного прилива сил, но так никогда его и не дождаться. Поверьте, что Бог уже дал вам силу.  Соглашайтесь не с тем, что вы видите, а с тем, что говорит слово Божье. Прочитаем Второзаконие 28:13: "Сделает тебя Господь, Бог твой, главой, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу…". Это место Писания адресовано каждому верующему. И если мы не воспользуемся этим обетованием, Бог однажды спросит: "Почему ты "пас задних?" Думаете в тот день оправдаться тем, что у вас не было возможности или было много врагов? У вас ничего не получится. Бог всегда прав. 

Лучше будет, если вы с сегодняшнего дня начнете больше доверять Богу. Тогда ваша уверенность в Нем отразит все стрелы врагов, а обстоятельства начнут складываться в вашу пользу. Мы часто говорим Богу, что у нас множество проблем, нет ни связей, ни влиятельных родственников, на что Он отвечает: "…Всё возможно верующему", Марка 9:23. И если Бог утверждает, что все возможно верующему, а мы являемся таковыми, то очень глупо с нашей стороны говорить, будто мы что-то не можем сделать.

Если Бог говорит, что я стану главой — первым, то я непременно стану им. Если Бог заявляет, что я святой, то я буду жить свято. Если Бог утверждает, что я праведный, то я с верой стремлюсь к этому: я вижу себя таким, исповедую это и думаю об этом постоянно. Я перестаю видеть в себе неудачника — слабого и немощного. Я думаю о том, что Иисус укрепляет меня, поэтому меня не пугают неудачи и трудности. Бог сказал Свое слово обо мне, и я согласен с Ним: Его обетование сбудется в моей жизни!

Всякий раз, когда Господь велит вам что-то делать, знайте: Бог вложил в вас все необходимое для того, чтобы вы могли исполнить поручение, — вам нужно только верой высвободить этот потенциал.

Для размышления:
"Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять", Второзаконие 28:13.

Стих для запоминания:
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", Филиппийцам 4:13.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3132