Божье благоволение – это сверхъестественное, нелогичное на наш, человеческий взгляд, духовное действие Бога, которое направляет в жизнь человека Божьи благословения и даёт ему особое Божье покровительство.

Божье благоволение особо выделяет человека даже в глазах тех, кто ещё вчера не находил нужным поприветствовать его. Все окружающие обстоятельства складываются в одну цепь таким образом, что работают на успех этого человека в достижении цели.

Всякий раз, когда Господь проявляет к кому-то Своё благорасположение, - это открывает дверь в небо для этого человека. Рука Божья становится очевидной в его делах, и невозможно скрыть того, что этот человек благословлён Богом.

Часто бывает так, что все благословения, полученные от Бога, люди используют для улучшения собственного комфорта, и потому, со временем поток Божьих благословений в их жизни прекращается.

Бог никогда не благословляет людей только ради их собственного блага – только ради них самих. Божьи интересы сфокусированы на нуждах Его Царства.

Не следует забывать, что только ради интересов Своего Царства Бог благоволит к вам. Он желает, чтобы вы были каналом Его благословений, текущих в мир и возвещающих славу Его Царства.

Всегда воздавайте Ему хвалу и честь, благодарите, благодарите Его и ищите Его лица, чтобы знать Божью волю на свою жизнь и использовать Его благоволение для утверждения Божьего Царства на этой земле.

Сегодняшний мир, как и во времена служения великого апостола, полон трудностей. Однако какие бы проблемы ни вставали на вашем жизненном пути в осуществлении вашего предназначения, у Бога достаточно «ресурсов», чтобы справиться с ними.

После окончания земного пути каждый из нас предстанет перед Господом, чтобы дать отчёт о том, что мы делали здесь, на земле, а для этого каждому из нас необходимо осознать, для чего мы были посланы Богом на эту землю.

Когда Павел нашёл могущественную силу Божью, которая помогала ему в достижении цели, он обнаружил, что, оказывается, эта сила, находилась в нём самом – в его духе. Однако, несмотря на то, что она была в нём всё время, пока он не обнаружил её и не высвободил, - она не действовала в его жизни.

Если человек не знает цели своего посланничества на землю, не знает цели своего создания и существования, он рано или поздно разочаруется в жизни.

Сам успех никогда не сможет удовлетворить человека. Удовлетворение приходит только тогда, когда ваши и задачи совпадают с Божьими целями для вашей жизни, ради достижения которых вы и были посланы на эту землю.

Некоторые люди трудятся и подвизаются для временных, проходящих целей. О таких людях очень быстро забывают, когда они уходят из жизни. Но имена людей, живущих для вечных, небесных целей, навеки остаются в памяти потомков.

Сокрушение перед Богом – главное условие получения благодати спасения. Чем больше мы смиряемся в дальнейшем, тем больше Его силы, Его помазания, Его благодати проявляется в нашей жизни.

Каждая сфера жизни, в которой мы призваны утвердить Царство Божье, полна «терниев». Вам придётся противостать твердыням, атакам и трудностям. Вы обязательно столкнётесь с проблемами, и вам несомненно понадобятся Божья сила и Его вмешательство.

На пути к цели вам обязательно придётся пережить минуты отчаянья, когда вы будете готовы всё бросить, не видя никакого выхода…

Сила Божья проявляется в вашей немощи, ведь тот, кто считает, что силён сам по себе, не нуждается в Боге.

Нам нужно полностью посвятить свою жизнь осуществлению своего призвания, которое открыто нам Богом и может быть реализовано только через Его благоволение к нам.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1820