Нет ничего важнее в жизни христианина, чем найти Бога, понять Его и ходить с Ним. Разумение Бога – это разумение Его путей, Его характера, Его мыслей и Его мировоззрения. Главная цель нашей жизни – явить Бога. Явить Его своим образом жизни, своими делами и поступками, ибо только тогда мы сможем творить такие же дела, как Он. Эта книга предназначена для тех, кто принял решение сделать познание и разумение Бога целью и смыслом своей жизни. Она будет благословением для каждого, кто встал на путь хождения с Иисусом Христом.

Если вы хотите быть успешными в своей жизни, своём деле, своём служении – стремитесь увидеть Бога, ищите Его. Если вы увидите Его творящего, то сможете сделать всё, что может Он.

Познание Иисуса стоит того, чтобы всё почитать за сор, жертвовать всем: временем, финансами, привилегиями…
Когда вы узнаете Бога лично, вас невозможно будет сломить, подавить, заставить впасть в уныние.
 
Христианство – это не законничество. Это история любви.
 
Влюбитесь в Иисуса – и тогда вы автоматически будете соблюдать Его заповеди.

Какой бы ни была ваша работа, каким бы ни было призвание, если вы будете любить Бога и поставите Его на первое место в своей жизни, то успех в вашем деле обеспечен.
 
Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей, С.Кьергекор, датский философ.

Разумение – это система ценностей, которая определяет жизнь человека, управляет его поступками и действиями. Разумение человека – это система его убеждений; это познание, которое формирует его жизнь и управляет ею; это взгляды и поступки; его мировоззрение. Каждый человек имеет свои взгляды и своё восприятие мира. Разумение – библейское слово. Его использовал Иисус, следовательно, оно непосредственно относится к верующим.
 
Совет, дух совета – это способность искать необходимую информацию по определённым вопросам в разных сферах жизни.

Слово Божье созидает здоровье в вашем теле, мир в вашем доме, порядок в вашей жизни.

Цель и задача каждого христианина – служить только одному Богу. В его жизни не должно быть «чужих богов». Только тогда Бог обещает вознести человека на высоту земли, Он будет кормить его плодами хорошей жизни: здоровье, мир, радость, преуспевание, наслаждение и т.д. Бог хочет дать человеку не просто хорошую жизнь, но самое лучшее: «мёд из камня», «елей из твёрдой скалы». Это символизирует качественную, благодатную, стабильную жизнь…

Однажды Бог мне сказал: "Сандей! Ты много проповедуешь другим, и это хорошо. Но Я хочу, чтобы ты собрал все свои проповеди и начал с нуля. Начни учить самого себя, чтобы истины, о которых ты проповедуешь, стали твоими корнями. Если ты этого не сделаешь, то у тебя будут такие же проблемы, как и у всех".

Чтобы овладеть Ханааном, необходимо иметь качества Иисуса Навина.

Не обращайте внимания и не реагируйте на давление дьявола, которое Бог допускает. Если вы живёте с Богом и пребываете под действием Его благоволения, то пусть весь мир рушится, пусть всё валится из рук – будьте уверены, что вы – под Его благодатной рукой.

Всякое благословение – это вызов к работе.

Иногда благословение может принести нам больше проблем, чем его отсутствие.

К любому благословению нужно подготовиться. Без подготовки это благословение «задавит» вас, станет обузой, принесёт больше проблем, и неприятностей, чем наслаждения.
 
Мы все благословлены, но многим необходимо научиться считать свои благословения.
 
Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – в борьбе за освобождение человечества. Н.Островский, русский писатель.

Наука обнаружила, что когда человек радуется, его мозг вырабатывает вещества, полезные для организма. Радующийся человек не болеет, не устаёт, у него всегда хорошее настроение.
 
У человека нет ограничений в жизни, кроме ограничений в разуме.

Результативность приходит тогда, когда мнение человека совпадает с мнением Бога.
 
Блаженство приходит в те сферы жизни человека, где он полностью послушен Богу.
 
Христианство – это решение вопроса вечности.
 
Если вы не можете сокрушиться и чистосердечно покаяться, значит, вы на пути к погибели.
 
Ни под каким предлогом, ни по какой причине, будь то давления, неприятности или трудности, не покидайте «место своего хлеба» - свою церковь и Бога.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1810