"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но поит землю и делает ее способной рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово Мое, которое исходит из уст Моих...", Исаия 55:10-11.

Сначала Бог создал землю. Он знал о том, что если вовремя не пошлет на нее дождь со снегом, то она не способна будет давать урожай. Позже Господь сотворил человека и послал для него Свое слово. Каждый человек, как и земля, имеет потенциал что-то произрастить, то есть придумать или создать. 
И для того, чтобы этот потенциал раскрылся, человеку, как и почве, нужна вода — Божье слово. Людям нет смысла жить, трудиться и достигать каких-то вершин без слова Божьего, потому что без него они остаются истощенными и пустыми.

Создатель наделил Свое слово силой насыщать того, кому оно предназначено, и совершать определенную ему работу: "Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его", Исаия 55:11.

Однако от многих, кто уверовал в Бога и принял Его слово, можно услышать: "Почему Бог других благословляет, а меня нет?" Такие люди не знают, что результат действия библейских истин в их жизни зависит от того, как эти люди относятся к ним. Слово нужно сеять в собственное сердце и стараться исполнять его, только так оно будет работать в их жизни.

Слово, как земля, дающая "…семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест", Исаия 55:10. Это значит, что Бог не любит лентяев и обилие урожая получает тот, кто много трудится и много сеет. Итак, все, что мы сеем сегодня, мы пожнем завтра. Сеем Слово — получаем ответы и радость. Сеем то, что противоречит Слову, — пожинаем проблемы и разочарования.

Даже если вы проходите трудный период в жизни, продолжайте сеять слово веры, и вы непременно пожнете урожай: "Вместо терновника вырастет кипарис, вместо крапивы вырастет мирт, и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое", Исаия 55:13.

Для размышления:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 1Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам. Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое.  ", Исаия 55:10-13.

Стих для запоминания:
"Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его", Исаия 55:11.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3537