"Подлинно есть плод праведнику!" Псалом 57:12

У каждого верующего бывают периоды, когда кажется: вот-вот откроются Небеса и прольется долгожданный животворящий дождь… Но проходит день, неделя, месяц, а то и год, и ничего не изменяется. Человек трудится, но не может достичь хоть каких-нибудь результатов; сеет семя, но оно не приносит урожая; затрачивает много сил и энергии на развитие бизнеса, но в конечном итоге только подсчитывает убытки. Писание говорит, что Бог желает наполнить жизнь верующих благословениями. Почему же часто в их жизни нет плода? Дело в том, что дьявол прилагает все усилия, чтобы навсегда превратить жизнь верующего в пустыню. Он удерживает благословения, поскольку ему во что бы то ни стало нужно обмануть, убедить человека в том, что его труд напрасен, вера - бессмысленна, а Божье всемогущество - весьма сомнительно. 

Но чем больше благословений приготовил Бог в духовном мире, тем сильнее и дольше будет атака дьявола. В подтверждение этому давайте обратимся к Библии. Первая глава Евангелия от Луки рассказывает нам о рождении Иоанна Крестителя. Отец Иоанна, Захария, был священником. Он жил со своей женой Елисаветой. Писание говорит о них, что хотя "оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных", Луки 1:6-7.

Несмотря на это, однажды Захарии явился ангел Господень и предсказал ему рождение сына.

"Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. Ангел же сказал ему: «Не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя Иоанн. И будет тебе радость и веселье, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу, Богу их; и будет идти пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокорным образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный", Луки 1:12-17.

После того не прошло и года, как у Захарии родился наследник. Хочу обратить ваше внимание на некоторые моменты из этой истории.

Писание указывает на то, что Захария и Елисавета были в преклонных годах, но не имели детей. А в то время бездетность считалась большим несчастьем, наказанием за грехи. Захария был священником и вместе со своей женой соблюдал все заповеди и уставы Господа, поэтому Богу не за что было их наказывать! Все дело в том, что дьявол не хотел, чтобы у Захарии и Елисаветы родился ребенок. Он боялся, что на свет появится тот, кто станет великим перед Господом и обратит к Нему многих людей: "и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный", Луки 1:14-17.

Дорогой читатель, именно тогда, когда дьявол ставит препятствия на вашем пути, нужно еще больше и усерднее служить Богу. В период бесплодия, когда усложняются обстоятельства во всех сферах вашей жизни, не давайте место сомнениям, разочарованию, отчаянию. Будьте уверены, что Создатель осуществит Свой план в вашей жизни и приведет вас в обетованную землю. Пусть пока еще вокруг вас бесплодная пустыня, но слово Божье говорит: "Подлинно есть плод праведнику!" Псалом 57:12.

Для размышления:
"Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный", Луки 1:12-17.

Стих для запоминания:
"И скажет человек: "Подлинно есть плод праведнику! Итак, есть Бог, судящий на земле!", Псалом 57:12.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3143