"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу верил, что Он есть и ищущим Его воздает", Евреям 11:6. Искренне верующий человек желает во всем угождать Богу. Но красивые слова, великие дела и благородные поступки не притягивают внимания Создателя. Бог реагирует на веру. Она прикасается к Богу и высвобождает в нашу жизнь Его благоволение.

Как известно, человек состоит из тела, души и духа. Телом и душой мы никак не сможем почувствовать Бога, потому что Он — дух и обитает в сфере, невидимой для физических глаз. 

В окружающем нас мире множество невидимых вещей. Мы не видим любовь, но доказывает ли это, что любви не существует вообще? Вы никогда не сможете увидеть веру, но только она прикасается к невидимому Богу. Только с помощью веры вы можете разговаривать с Ним и быть уверены в том, что Он слышит вас и отвечает на ваши молитвы. Верой вы можете признать Иисуса Господом и Спасителем своей жизни.

Когда в церковь приходят люди, в жизни которых есть место для наркотиков, блуда, алкоголя и других пороков, мы призываем их поверить в невидимого Бога. Если они совершают этот шаг, любящий Небесный Отец касается их сердец и изменяет в Свой образ. Они начинают верить в то, что Слово Божье — это истина, а познавая истину, приобретают долгожданную свободу.

В мире существует не только Бог. Кроме невидимых сил света, действуют и силы тьмы. Вы, наверное, слышали о тех лжечудесах и знамениях, которые совершают экстрасенсы, гипнотизеры, бабки и колдуны. Эти люди своей верой входят в духовную сферу и начинают заигрывать со злом. Порой их дела сильно возмущают верующих, но Бог находится выше всего этого. Лишь вера в Иисуса Христа сближает нас с Богом и помещает рядом с Ним, выше всяких сил зла. Так мы становимся непобедимыми и приобретаем силу справиться с любыми обстоятельствами в нашей жизни. Невозможное становится возможным, когда вы живете верой!

Для размышления:
"Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас",  Луки 17:6.

Стих для запоминания:
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и эта победа, победившая мир, — вера наша", 1Иоанна 5:4.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4010