Когда творение отказывается от своего Творца — это парадокс. Только человек способен заявить, что Бог ему не нужен. Создатель вложил в него способность мыслить, и тот думает, что все уже знает… На самом деле человек даже себя познать не может (иначе он бы предотвратил смерть). Светила медицины, используя опыт своих учителей, предшественников и современников, занимаются исследованием какого-либо одного органа или определенной системы человеческого организма. Так, множество научно-исследовательских институтов по всему миру изучают человеческое сердце, но тем не менее, каждый день люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.


"...Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу...", Луки 7:30.

Мы как созданное творение не можем предъявлять Богу претензии и говорить, что сами разберемся со своей жизнью. Отвергая Бога, мы погибнем!
Человек не может стать счастливым до тех пор, пока не узнает Божью волю и не станет исполнять ее. Иногда Бог позволяет состояться неверующим, при том что они отвергают Творца. Он делает это по определенным причинам.
Во-первых, ради тех людей, которым они должны помочь. Во-вторых, для исполнения определенных целей. Я был знаком с человеком, который стал успешным государственным деятелем. Бог расположил его сердце, и тот способствовал миссионерам — человек занимал свое место. Господь позволил ему найти свое предназначение, зная, что тот сможет помочь своему народу, своей семье. Хотя сам человек думал, что достиг вершины собственными усилиями. Бог все контролирует! Наша жизнь целиком и полностью зависит от Него.

Фарисеи и законники отказались от воли Божьей для своей жизни, несмотря на то, что им проповедовал Иисус — Бог во плоти, самый лучший проповедник, который когда-либо ходил по земле. Казалось бы, от Его проповеди все люди должны поклониться Господу, однако даже тогда некоторые умудрились отвергнуть волю Божью.

Итак, мы рассмотрели первый тип отвержения Божьей воли: люди не принимают Иисуса и идут в ад.

Второй тип отвержения Божьей воли характерен для верующих. Эти люди покаялись, примирились с Богом, но никогда не становятся по-настоящему серьезными в хождении с Ним. Они уже во Христе Иисусе, Бог простил их грехи, но они, оставаясь на пороге Царства Божьего, так никогда и не сделают следующий шаг в богопознание. Свое поприще они "проходят" следующим образом: по праздникам (или даже по воскресеньям) они приходят в церковь, отсидят несколько часов и уходят…

Как видите, даже будучи спасенным верующим, искупленным кровью Иисуса, человек может прожить свою жизнь впустую. Если он не живет во грехе, то пойдет на небо, войдет в Царство Небесное. Но его спасение будет сродни спасению того вора, который висел на кресте рядом с Иисусом. Он ничего не сделал для Бога, но успел вскочить в Царство Божье: без наград, без достижений, без приобретений на небе. Но я не хочу идти на небо с пустыми руками, не хочу получить осуждение за напрасно прожитые годы. Я хочу понять волю Божью для своей жизни и исполнить ее.

Авраам был рожден, чтобы родить Исаака. Хотя в жизни Авраама и возле него произошло много других событий, но Бог дал ему обетование, что тот станет отцом многих народов. Если бы Авраам не родил Исаака, то сказанное Господом не исполнилось бы. Исаак был рожден, чтобы стать отцом двоих сыновей — Исава и Иакова. Иаков был рожден, чтобы родить двенадцать сыновей — двенадцать колен Божьего народа. Моисей также был рожден для определенной цели — вывести детей Израиля из Египта, из рабства. Старшая сестра Моисея была рождена для простой миссии — сохранить жизнь Моисею. Вроде бы маленькая цель, но ради нее человек родился. Иосиф был рожден для того, чтобы сохранить Божий народ от голода — от смерти. Иосиф — муж Марии — был рожден, чтобы защищать Марию и Иисуса, быть их кормильцем. Каждый имеет свое предназначение. Важно, чтобы человек не пренебрег им и не отверг Божью волю.

Для размышления:
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. ", Римлянам 12:1-2.

Стих для запоминания:
"Итак, умоляю вас, Братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" , Римлянам 12:1.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3219