Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей", С. Кьергекор, датский философ

Знание и разумение
Обычно человек слышит много разной информации, но не всегда разумеет то, что слышит. Можно что-то слышать, понимать и даже принимать услышанное, но это еще не означает разуметь. На первый взгляд, "понимание" и "разумение" – одинаковые понятия. Но между ними есть существенное различие. Когда Иисус говорил: "Слушайте", – Он был уверен, что Его не только услышат, но и поймут. Более того, Иисус говорил: "Не только слушайте и понимайте, но и уразумейте то, что Я вам скажу". Разумение приходит к человеку в том случае, если он слышит Автора жизни. Разумение – это не только понимание. Допустим, я что-то говорю, и вы меня понимаете.

Подробнее...
Библия выделяет несколько видов последствий греха.

"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты?" Бытие 3:7–9.

Первое и самое страшное последствие греха – человек теряет славу Божью.

Адам и Ева согрешили и вдруг увидели то, чего не замечали раньше – что они наги. Написано, что у них открылись глаза, хотя и раньше они не были слепыми, иначе как бы увидели запретный плод! В 6 стихе написано: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи». То есть они были зрячими, но были, как маленькие дети, которые не видят своей наготы, так как совершенны перед Богом. Но пришел грех – пришел и стыд: человек начал видеть то, что раньше покрывала слава Божья, нынче оставившая его.

Слава Божья – это сила Божья, которая покрывала (восполняла) слабости, недостатки, т.е. обнаженные места человека. Когда дьяволу удается обмануть нас и заставить согрешить, слава Божья уходит из нашей жизни, и мы начинаем чувствовать дискомфорт и тревогу, недовольство, замечать, что в жизни не хватает чего-то очень важного, что-то не так… Еще как не так! Ведь мы открыты болезням, нищете, поражению, неудаче и множеству других вещей. Поэтому мы, как верующие, должны, в первую очередь, восстать против греха, против всякого беззакония в своей жизни, чтобы выйти из рабства, освободиться от власти дьявола, и таким образом закрыть дверь для бед.

Враг будет изощряться, чтобы внушить вам, что вы хотите курить, выпить или ругаться, – нет, не хотите, потому что вы освобождены от греха. Разве Ева хотела того яблока? – Нет, она была сыта и довольна, потому что жила в большом саду, где было много деревьев с чудесными плодами. Дьявол обманул ее, чтобы она захотела. Точно так же он обманывает до сих пор, навязывая людям желание согрешить. Человеку совершенно не нужны курение, блуд, наркотики, пьянство, ему незачем становиться рабом греха. Со временем все узники осознают пагубность своего положения. Последствия греха ужасны, и никто не может избежать их. Есть только одно решение – Иисус. Поэтому нам нельзя отойти от Бога даже на один день, потому что мы нуждаемся в Его покрытии постоянно.

Итак, если вы согрешили и у вас появился первый признак – тревога и ощущение, что чего-то не хватает, вы должны понимать, что вам не хватает именно Божьего покрытия. Бегите к Нему, кайтесь, просите милости, – Он восстановит и все станет на свои места. Многие не понимают этого и тянутся за еще и еще одной бутылкой, сигаретой, женщиной, ищут другую работу, т.е. пытаются найти себя там, где образно говоря их нет. Но мы не себя хотим найти и не удовлетворения в грехе, – мы неосознанно (или осознанно) ищем славу Божью, которая была утрачена.

Если вы согрешили и у вас появился первый признак – тревога и ощущение, что чего-то не хватает, вы должны понимать, что вам не хватает именно Божьего покрытия

Многие женщины думают, что если они выйдут замуж, то все в их жизни наладится, но потом оказывается, что замужество – это еще не все, что было нужно, ведь все равно чего-то не хватает! Не хватает той славы, которая есть только у ног Христа. Даже после достижения вершин человеческой славы, человек чувствует себя опустошенным и разочарованным, – оказывается, что и этого мало, чтобы душа успокоилась, что достигнутое – вовсе не то, что нужно сердцу. А сердцу нужен Иисус; ваше сердце – Его законное место, и его никто не может занять. Даже если у человека абсолютно все хорошо во всех сферах жизни, все есть, он все равно не успокоится и будет продолжать что-то еще искать, потому что у него есть нужда, о которой он, возможно, даже не догадывается, – Божья слава, которой мы лишились через грех. Пока мы не вернемся к ногам Иисуса, Божья слава не вернется к нам. Когда же это произойдет, душа человека наполнится и успокоится, как обретший свою пристань корабль, который долгое время был гонимый бурями и штормами.

Второе последствие греха состоит в том, что человек начинает убегать от Бога, скрываться от Него.

Бывает, что христианин в церкви вдруг начинает себя чувствовать не в своей тарелке, не находит себе места, – это тревожный симптом: вам надо исследовать себя, т.к. вы где-то в чем-то были обмануты.

"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога…" Бытие 3:8.

Казалось бы, самым естественным для человека должно быть желание бежать к Богу, служить Ему, каждый день ходить с Ним, общаться, ходить в церковь, читать Библию, познавая Господа и… себя, так как Бог создал нас по Своему образу и подобию, но если в сердце есть грех, он гонит человека прочь от Творца. Бог есть святой Бог, пречистый, а вы, скорее всего осквернились грехом и чувствуете грязь, несовершенство, осуждение… Всякий раз, когда вы чувствуете осуждение, даже не понимая почему, или даже не зная, что это осуждение – просто в церковь почему-то идти не хочется, – проверьте свое сердце, покайтесь и просите: «Господь, верни меня в место общения с Тобой – домой, в Едемский сад, в рай». Когда у Адама все было хорошо, он общался с Богом, но согрешив, начал убегать и прятаться… Некоторые люди, когда речь заходит о Боге, начинают ругаться, нервничать, потому что им мешает грех.

Третье последствие греха – страх.

"Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся", Бытие 3:10.

Адам убоялся, хотя раньше даже не знал, что такое страх. Грех рождает страх и переживания в жизни людей. Но человек может освободиться от страха и беспокойства, благодаря Иисусу, Его жертве за грех, т.к. до грехопадения человеку не свойственны были такие переживания. Если у вас есть страх, который вы не можете контролировать, – исследуйте свои пути, свое сердце и кайтесь. Когда кровь Иисуса омоет вас, вы освободитесь от страха, т.к. он не от Бога, а от дьявола. Страх – это последствие греха.

Четвертое последствие греха – скорби, болезни, бедность, поражение.

"И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою", Бытие 3:15-16.

Это конкретное проклятие человека Богом. Оно открывает доступ сатаны к человеку, а это значит и угнетение, и поражение, и беды, и болезни, т.е. человек становится рабом, игрушкой в руке сатаны, и это все – последствие греха, а не Божья цель. Итак, причина ясна. Но как нам жить в этом мире, где господствует дьявол, и не подчиняться его греховным «законам», как избежать его влияния, как устоять?

Библия говорит, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил нас от закона греха и смерти: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти", Римлянам 8:2.

Выбирая и принимая Иисуса, мы выбираем Царство Божье; выбирая праведность, мы выбираем жизнь; отвергая беззаконие в пользу заповеди, мы выбираем путь жизни – Иисуса, Который есть и путь, и жизнь, и истина. Так что выйдите из греха, и вы таким образом выйдете из под господства сатаны. Когда Иисус становится нашим господином, дьявол уже не имеет права диктовать нам свои условия: противные обстоятельства, поражения, бедность, нищету, неудачи, болезни, – мы уже с полным правом можем заявить: «Прочь, дьявол! Я не принимаю от тебя ничего. Твои планы на мою жизнь не состоятся. Иисус – мой Господь. Только то сбудется, что Он скажет. Я не принимаю других вариантов». Не давайте дьяволу места в своей жизни, не позволяйте ему играть в вашей жизни даже эпизодическую роль.

Пятое последствие греха – проклятие работы.

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей", Бытие 3:17.

В течение многих веков человек со скорбью зарабатывает себе на жизнь, хотя изначально Бог придумал работу не как источник скорби, а как источник удовлетворения и реализации потенциала. Бог создал Адама, привел его на участок земли в Едем, дал ему эту землю в распоряжение, чтобы возделывать ее и хранить. Работа была исполнением призвания для Адама, но после грехопадения она стала для него тяжелым бременем, источником слез и разочарования, семейных ссор, разводов, проституции, воровства и т.п. Это все пришло потому, что человек был обманут дьяволом, послушался его и стал рабом греха.

Когда у верующего появляется досаждающая болезнь в теле, или иного рода атака, он должен задать себе вопрос: «Что я сделал не так? Как я это допустил, где дал место дьяволу?» Исследуя себя – свое сердце, поведение, и искренне раскаиваясь в своих грехах и промахах, мы таким образом закрываем дверь для сатаны, и он уже не может диктовать нам что-либо, т.е. теряет над нами власть.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1853

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Есть люди, не дисциплинированные в еде, спорте, в самообразовании, в отношении с другими людьми - но  это тоже дисциплина! Без дисциплины мы не приблизимся к Нему".
Вопрос пастору:
- Есть ли смысл строить долгосрочные планы в условиях карантина?
Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея