Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Цель всякой молитвы – получить ответ от Отца, будь то личная молитва о хлебе насущном или же ходатайственная молитва за пробуждение в стране.

Своим учением о молитве Иисус положил основание, фундамент для отвеченной молитвы. Евангелие от Матфея говорит: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники;д ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него", Матфея 6:7-8. К сожалению, не только язычники, но и многие нынешние христиане думают, что многословная молитва – это как раз то, что нравится Богу, и Он, несомненно, ответит на нее. Но даже в горячей ходатайственной молитве Богу не нужны лишние слова. Я раньше думал, что ходатайство – это что-то наподобие длинной речи, что ходатайствовать - значит говорить, говорить, говорить...
Подробнее...
altБог выбирает Себе народ, который не будет бояться того, к чему он призван, народ, который будет полон дерзновения и смелости, народ, который будет идти против гор, который будет двигать эти горы, приказывать обстоятельствам повиноваться, народ, который будет осуществлять Божью волю, будет бояться Бога больше, чем человека, народ, который будет двигаться в силе всемогущего Бога.

"Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины", 1Тимофею 3:15. Бог хочет, чтобы вы, как верующие, как члены церкви и как прихожане, знали как следует себя вести в Божьем доме. Ведь это не просто дом, это Церковь Живого Бога. Она является столпом и основанием истины. Бог заинтересован в том, чтобы мы все знали как нам следует поступать в Божьем доме. 

Бог - есть Бог порядка и Он ожидает от нас определенного поведения в Своем доме. Сможете ли вы сказать, что знаете как поступать в Божьем доме? Бог строит Свою церковь и чтобы быть частью этой церкви нам следует знать как там жить, как там себя вести.

Я хочу помочь тем, кто не знает как следует себя вести в Божьей церкви. Церковь - это та часть мира, которая не осквернена злом. Истинная же церковь - это люди, которые имеют дух Живого Бога, которые являются печатью Святого Духа. Как же нам узнать их, и как понять кто они такие? В Библии мы читаем: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями", Галатам 5:24.

В этом мире есть одно "но". В этом мире есть люди, которых знает Бог, на кого Иисус Христос смотрит и говорит, что эти люди Его. Есть те, кого мы называем Христовы. Это не те, которые сами себя называют христианами, не те, которые сами себя называют Христовыми. А это те, кого Бог называет христианами, кого Он называет Христовыми: "Но те, которые Христовы, распяли плоть...", Галатам 5:24.

В мире есть много так называемых христиан, которые живут как неверующие. Они пьют, курят, прелюбодействуют. Они живут в грехах, а говорят, что они христиане, что с детства крещены, что родители у них тоже верующие. На самом деле такие люди обманывают сами себя, они Бога не знают. Но среди этого развращенного мира есть те, которых Бог признает Своими, которых Он называет Христовыми.

Если вы любите Бога, если вы Христовы, вы не будете ходить в церковь только по праздникам. Вы будете принадлежать Ему на каждом шагу. Есть люди, которые ходят в церковь не потому, что они Христовы, а для того чтобы получить исцеление или избавление от чего-либо. Не для этого Бог создал церковь!

Он ее создал для того чтобы готовить людей, которые будут побеждать зло вместе с Христом здесь, на земле, и будут вечно с Ним на Небе. То, что Бог исцеляет в церкви, то, что Он освобождает в церкви, то, что дает мир и покой происходит потому что Бог дает привилегии верующему человеку. Бог является нашим Отцом, и Он несет ответственность за нас. Он заботится о нас, потому что любит нас. Он не будет это делать для мира. Мир - это Его творение, однако мир - это не Его дети. Но те, которые Христовы, они знают Бога, они живут для Бога, поэтому Бог исцеляет и освобождает их, дает им мир и покой. Но не из-за этого Бог привел вас в церковь. Он привел вас сюда для того чтобы подготовить к Небу, чтобы подготовить вас к Царству Небесному.

Иисус сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец", Матфея 24:14. Обратите внимание в данном стихе на слово "сие". Иисус знал, что и через две тысячи лет будет еще проповедоваться именно это Евангелие. Он не говорит реформированное или модернизированное Евангелие. А говорит, что будет проповедоваться именно то Евангелие, которое проповедовал Он и Петр, и Павел. То Евангелие, которому верили Его ученики. Именно оно будет проповедоваться по всему миру. Вы понимаете сейчас, что это основание твердое, что это основание стоит и оно не может быть изменено никем и ничем.

"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих..." 2Тимофею 2:19. Твердое основание Божье, которое стоит, имеет печать. Что же это за печать? Бог говорит, что познал Господь Своих - печать твердого основания Божьего. Сможете ли вы сегодня сказать, что Бог вас знает, и не просто знает, а знает как Свое творение? Сможете ли вы сегодня сказать, что ваши отношения с Богом настолько личные, ваше общение с Ним настолько личное, что вы знаете Его и Он знает вас? Можете ли вы утверждать, что Бог вас знает?

"Познал Господь Своих" - это есть обетование, это и есть печать. Твердое основание Слова, твердое Божье основание стоит, имея печать. Своих Он знает. Вы должны каждый день помнить об этом. Нужно познать Бога и жить, угождая Ему каждую минуту: "...да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа", 2Тимофею 2:19. Поэтому, если вы исповедуете Его имя, вам лучше поскорее отступить от неправды. Теперь вы понимаете, почему мы, верующие, не грешим, не курим, не пьем, не изменяем мужу или жене, не крадем, не убиваем? Все это происходит потому что у Бога есть твердое основание. Мы поступаем так потому что приняли решение - попасть на Небо. Мы приняли решение увидеть Иисуса Христа лицом к лицу; мы приняли решение наследовать Царство Небесное; мы приняли решение побеждать в этом мире.

Многие из вас уже знают из Библии, что без веры угодить Богу невозможно. Но некоторые еще не знают, что не только без веры угодить Богу невозможно. Вы можете иметь веру, но вы не угодите Богу, если вы живете по плоти.

У многих из нас бывают разные проблемы. Кто-то согрешил, кто-то совершил плохой поступок или допустил греховную мысль. Но когда мы говорим, что живущие по плоти угодить Богу не могут, то мы не имеем в виду случайные грехи. Здесь говорится о людях, которые сознательно живут по плоти. Они Богу угодить не могут.

Итак, пусть всякий, исповедующий имя Господа, отступит от неправды, "Посему, живущие по плоти Богу угодить не могут", Римлянам 8:8.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3082


Посольство Божье. История церкви 2003 год

Открыты церкви в следующих городах Украины: Симферополь, Керчь, Черкассы, Львов, Луганск.

Открыта  церковь "Дом восстановления" в Печерском р-не Киева.

Начала проводить богослужения англоязычная церковь, пастор Босе Аделаджа, и армянская церкви - пастор Армен Мовсесян.

Состоялся первый выпуск студентов Центра восстановления личности и преобразования общества. Студенты закончили обучение по 7 факультетам: реабилитации; восстановления личности; семьи и брака; женщины; мужчины; ребенка; здоровья.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Господь хочет, чтобы Церковь стала местом Его славы, поэтому Он будет поднимать множество апостолов и пророков".
Вопрос пастору:
- Почему некоторые служители маленьких церквей ищут поддержку и покровительство церкви "Посольство Божье"? Они перенимают известное название Вашей церкви, вместо того, чтобы научиться принципам успешной христианской жизни, читая, слушая проповеди и самостоятельно стремясь развиваться прилагая все старания? Ведь Ваш секрет не в названии. Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея