Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБог - Хозяин времени. Некоторые люди думают, что впереди у них еще много времени, но Бог говорит, что время человеческой жизни - 70-80 лет. Если вы считаете, что это достаточно много, то сравните это с одним днем Бога.

Тысяча земных лет - это один день у Него. Сколько же в нем составляют отведенные человеку 70-80 лет? Это ничтожно мало, всего лишь "доля Божьей секунды". С точки зрения Бога - у нас совсем мало времени, и мы мало что успеем сделать. Есть много полезных вещей, которые по Божьему замыслу мы обязаны были сделать за эти 70 или 80 лет. Для этого Он дал нам потенциал, дары и таланты, но если мы потратим свое время зря, то уподобимся человеку, который скрыл свой талант. О таких людях Бог говорит: "Лукавый раб и ленивый..." Такого негодного раба хозяин приказал выбросить во тьму внешнюю, где его ожидает плач и скрежет зубов.
Подробнее...
Если наставить ребенка в начале пути его, он не отойдет от него, когда и состарится. Поэтому мы постарались изложить практические принципы воспитания детей и шаги к достижению гармонии в семье.
 
Передать детям, последователям, подчиненным все свои знания и умения – это должно быть основным кредо каждого родителя, лидера, начальника. Только тогда мы можем быть уверены, что наши познания и таланты не исчезнут в лабиринтах времени.
 
Родители должны понимать, что дети – не их собственность, а Божья. Бог доверяет их только на время, чтобы родители осуществляли процесс воспитания согласно Божьим установкам и ценностям. Следовательно, родители ответственны перед Богом за своих чад.
 
Пренебрегать детьми опасно, так как к каждому ребенку прикреплен ангел. Наши дети должны всегда знать, что ангелы всегда наблюдают за ними, защищают и охраняют их: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", Матфея 18:10.
 
Сейте слова веры и ободрения в детей, для того, чтобы они становились увереннее, не страдали от низкой самооценки. Избегайте ненужной критики в их адрес, а также не отдавайте предпочтения одному их своих детей. Закон должен быть для всех один. Пусть все дети знают, что каждый ребенок одинаково важен и дорог для вас.
 
В деле воспитания детей никто из участников процесса не должен превозноситься – ни мы, ни дети. Воспитание детей – это построение правильных партнерских взаимоотношений с ними. Они нужны нам, а мы нужны им. Божье отношение к нам, родителям, определяет модель отношения с нашими детьми.
 
Лень – враг постоянства. Лень не приемлема в воспитании ребенка.
 
Мы не должны позволять второстепенным вещам воспитывать наших детей. Бывают случаи, когда нам ради них надо побыть дома, находиться в их тылу. Но это время драгоценно, а не потеряно. Это посев, инвестиция в ребенка.
 
Очень часто мы вроде бы слушаем, но при этом не слышим, что говорят дети, потому что наши мысли заняты другими проблемами. Если сегодня ребенок задает вам какой-то вопрос или о чем-то просит, а у вас не нашлось для него времени, то через несколько лет ему, например, предложат наркотик, и он, вероятнее всего, не пойдет к вам за советом. Не забывайте об этом.
 
Неправильно наказывать детей тогда, когда вашему терпению пришел конец. Наказывайте их сразу же, пока грех еще мал. Всегда проще разобраться с проблемой на начальной стадии, чем тогда, когда грех уже вошел в привычку.
 
При общении с ребенком используйте больше слов положительных, чем негативных. Важно также отметить, что наставление детей включает в себя не только ваши рассуждения о том, как они должны правильно поступать, но также объяснения по поводу того, почему им следует себя именно так, а не иначе. Наставляя, всегда обосновывайте и объясняйте детям свое решение.
 
Как у детей, так и у взрослых должны существовать ограничения при употреблении пищи – все члены семьи должны проявлять грамотность в этом вопросе. Неправильно питаться хаотично, не отказывая себе ни в чем, не ограничивая себя.
 
Родителям приходиться просит прощения у своих детей. Без этого невозможно построить нормальное основание.
 
В полноценном воспитании детей следует планировать и финансовую сторону вопроса. Трудно воспитывать ребенка при недостатке средств. Но и изобилие финансов не гарантирует успех в воспитании. Необходима золотая середина: достаточное количество, чтобы достойно жить и воспитывать достойных детей.
 
Как любому человеку, ребенку удобно идти по пути наименьшего сопротивления. Родители не должны поощрять этот способ, а, наоборот, внедрять в них дух превосходства, умение преодолевать трудности.
 
Если вы грешили и ребенок видел это, пока рос, - вам просто необходимо обратиться к нему со словами покаяния.
 
Максимально загружайте своих детей в течении дня! Различные кружки, секции, дополнительные занятия в разумной мере помогут вам правильно воспитывать детей!
 
Искренность в отношениях с детьми очень важна. Беседуя с ним, мы должны уповать на Бога, удерживаться от споров, и проявлять самообладание и выдержку. Наша цель – не выиграть спор, а помочь мудрым советом.
 
Если вы злитесь на ребенка, проявляете к нему нетерпение, разговариваете с ним обвинительным тоном, судите мотивы его поведения, повышаете голос, тем самым пытаясь воздействовать на него, «выходите» из себя, бьете, толкаете его – то, как сказано в Библии, вы «раздражаете» его. Это – грех, и его нужно исповедать перед Богом и своим ребенком.
 
Научите подростка выбирать друзей обдуманно. Начните с объяснений о том, насколько сильное влияние оказывают друзья. Задайте ребенку вопросы, которые помогут ему оценить свои мысли, побуждения, желания, решения и поступки и понять, здраво ли он подходит к выбору друзей.
 
Характер – это не темперамент или индивидуальная черта человека. Характер – это сочетание силы с моральными ценностями жизни человека. Характер – моральное, социальное и духовное превосходство человека.
 
Некоторые жены часто молятся Господу о своих мужьях: «О Господи, спаси моего мужа! Освободи его от алкогольной зависимости!.. Да будет он успешен… Я благословляю своего мужа» и т. д. Но в то же время, разговаривая с мужем, называют его безынициативным, алкоголиком, недостойным отцом, неудачником и другими подобными негативными именами. Что происходит в таком случае? Мы сами своим языком перечеркиваем все молитвы, с которыми только что обращались к Богу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1892

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Когда услышанное от Бога слово укореняется в сердце и становится разумением, лукавый не может похитить его".
Вопрос пастору:
- Что делать, когда оккультисты пытаются влиять на жизнь? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея